Советник на нескольких ТаймФреймах. Подскажите новичку!!!

 

Ногами не пинать! Только начинаю разбираться!

 Итак - хочется попробовать написать простого советника (для пробы пера , пока не для торговли, чтоб прочувствовать так сказать всю глубину). Хочется также использовать стандартную библиотеку (хотя по правде сказать, она мне несколько не понравилась на первый взгляд - ну да на первый взгляд вообще редко что нравится. Думаю ее (библиотеку) совсем не дураки писали - значит я чего-то не догоняю. Итак - хочу сделать советник (простейший) на 3х сигналах RSI на 3х разных таймфреймах. Взял стандартный класс SignalRSI как базовый, сделал потомка Signal3RSI, добавил код инициализации и установки методов для еще 2х классов CiRSI на других таймфреймах. И, если бы мне нужны были только значения этих индюков проблем бы не было. Но хочется иметь доступ к барам для каждого таймфрейма. Цепочка предков приводит к ExpertBase, который инициализируется только одним тайм фреймом. Собственно вопрос к тем, кто эту дорогу уже прошел и свой велосипед изобрел - кто каким образом реализовывал эксперта работающего на нескольких таймфреймах? Пока вижу несколько путей решения - и каждый путь имеет свои сильные и слабые стороны. Поэтому спрашиваю знающих и прошедших этот путь - по какому пути пойти???

 
А почему бы не использовать просто три индюка iRSI
 
nasdaq:
А почему бы не использовать просто три индюка iRSI
Потому что я хочу использовать стандартную библиотеку и расширения от нее, а 3 индюка iRSI туда не впихнуть, а ежели и впихнуть, то с ними тремя одновременно не поработать. Потому как стандартная модель подразумевает какую-то куцию логику усреднения суммы патернов и сравнение ее с граничным сигналом, что в моем случае неприемлимо...
 
Если Вас не устраивает "стандартная модель" так и не пользуйтесь ею. Сделайте свою, которая будет Вас устраивать на все 100%. Ничего постыдного в том, чтобы не использовать запчасти от велосипеда при строительстве моторной лодки...
 
micle:
Если Вас не устраивает "стандартная модель" так и не пользуйтесь ею. Сделайте свою, которая будет Вас устраивать на все 100%. Ничего постыдного в том, чтобы не использовать запчасти от велосипеда при строительстве моторной лодки...
ВОПРОС ЗАКРЫТ, РАЗОБРАЛСЯ, СПАСИБО.
Причина обращения: