Использование нескольких советников на одном инструменте? - страница 2

 
Ihor Herasko:

Для чего ему это сообщать? В описанной мною логике советник сам все определяет, в какой бы момент он ни подключился к счету.


Спасибо, суть я понял!!! Тогда еще такой вопрос, с чего лучше начать изучение mql5, есть ли нормальные видео материалы, книги, статьи? Сам знаком с C#. 

 
George Merts:

Да, когда-то делали виртуальные ордера.

Но, какой в этом смысл сейчас, со введением хеджевых счетов ?

Ставь на один инструмент десяток экспертов, различай позиции по магику.


Наврное, для биржи, ТС писал "Michael M.:

В связи с особенностями MT5, собственно вопрос такой, можно ли на одном инструменте при netting использовать несколько советников? "

 
Michael M.:

Спасибо, суть я понял!!! Тогда еще такой вопрос, с чего лучше начать изучение mql5, есть ли нормальные видео материалы, книги, статьи? Сам знаком с C#. 


Книги по MQL5 нет. Есть только по MQL4 учебник. Ну а статей по MQL5 - много (см. шапку сайта). Также не забывайте про документацию. Я в свое время учил MQL5 именно по ней, т. к. уже знал C++ и MQL4.

 
Ihor Herasko:

Книги по MQL5 нет. Есть только по MQL4 учебник. Ну а статей по MQL5 - много (см. шапку сайта). Также не забывайте про документацию. Я в свое время учил MQL5 именно по ней, т. к. уже знал C++ и MQL4.

Спасибо за помощь!!!
 
Michael M.:

Спасибо, суть я понял!!! Тогда еще такой вопрос, с чего лучше начать изучение mql5, есть ли нормальные видео материалы, книги, статьи? Сам знаком с C#. 

Если знаком с С# - особых проблем не должно возникнуть. MQL - достаточно близок.  Вполне достаточно статей на сайте.

Если не влезать в ООП-дебри - то вполне достаточно учебников по MQL4. Есть разница в функциях взаимодействия с сервером, но некритичная.

 
George Merts:

Если знаком с С# - особых проблем не должно возникнуть. MQL - достаточно близок.  Вполне достаточно статей на сайте.

Если не влезать в ООП-дебри - то вполне достаточно учебников по MQL4. Есть разница в функциях взаимодействия с сервером, но некритичная.


Зачем ему этот учебник, если он знает шарп? А в части АПИ ему учебник по 4-ке никак не пригодьтся, в 5-ке почти все другое.

 
С каких статей лучше начать? 
 
Michael M.:
С каких статей лучше начать? 

С тех которые ближе к вашему восприятию.

 
Michael M.:
С каких статей лучше начать? 

Лучше просто начать писать что-то простое, например скрипт по установке отложенного ордера. Советую ориентироваться на Стандартную Библиотеку, а не работать на голом АПИ

 
Всем ответевшим говорю СПАСИБО!
Причина обращения: