Один каталог MQL4/MQL5 для разных терминалов/счетов - страница 2

 
Gregory Kovalenko:

но когда я работаю по RDP(удаленный доступ к серверу), терминал и редактор кода запускается с рабочим каталогом 

Получается что мне приходилось при подключении по RDP, копировать из первого каталога обновленные файлы во второй каталог и обратно, когда я работаю в офисе. Не знаю, почему так происходит, работаю под одним user, что локально, что удаленно.

Решение.

Выход оказался совсем прост, всего лишь нужно открыть командную строку администратора Windows и ввести для указанных выше каталогов следующую команду:

тем самым я говорю ОС:

Создать ссылку на каталог "C:\Program Files (x86)\FORT MT4 Terminal\MQL4" и разместить ее в каталоге C:\Users\pc252\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\A20CA2591770CE62A1EDAFDBAB781292\MQL4"- имя ссылки.

Это все нужно сделать при выключенном терминале и редакторе mql4

Проблема решена.


P.S. возможно кто то встречался с этой проблемой и сможет объяснить ее происхождение - терминал 4 билд 1090.


Я запускаю МТ4 и МТ5 в режиме /portable, так как нет желания ползать по этим папкам с бессмысленными именами типа A20CA2591770CE62A1EDAFDBAB781292. 

Есть одна папка на все .mqh с классами для МТ4 и МТ5. И на нее сделаны символические ссылки, как вы писали. Удобно писать так кроссплатформенный код.

Еще можно для синхронизации Хранилищем пользоваться, хотя это менее удобно.

Причина обращения: