Реально-ли подружить мартингейл и стоплосс ?

 
Или они несовместимы?
 
Alexandr Murzin:
Или они несовместимы?

Без стоплосса не бывает мартингейла.

 
Vladimir Suschenko:

Без стоплосса не бывает мартингейла.

Ну может, если классический, а так вариантов море.
 
Я вам больше скажу - бывает мартингейл и с минимально-возможным стоплоссом, который разрешит брокер. 

Просто следующую сделку нужно будет открыть с увеличенным лотом
 
Alexandr Murzin:
Или они несовместимы?

мартингейл и считается от стоплоса, чего их совмещать-то ?

 
Vladimir Suschenko:

Без стоплосса не бывает мартингейла.

бывает, и даже классический мартин можно сделать без стоп-лоса. Но это настолько дорого..:-) В смысле что больно по депозиту...
 
да, совместимый и вполне рабочий но труднореализуемый способ
 
Maxim Kuznetsov:
бывает, и даже классический мартин можно сделать без стоп-лоса. Но это настолько дорого..:-) В смысле что больно по депозиту..
Соглашусь, если подразумевается стоп аут вместо стоп-лосса. И тогда каждый новый депозит увеличивать по отношению к сумме слитых перед этим депозитов. Но такой экстрим очень на любителя или адреналинозависимого богатенького Буратинку. Хотя есть ещё вариант с центовыми счетами, но при затяжной непрухе и на центовых счетах можно надорваться с мартином... 
 
Vladimir Suschenko:
Соглашусь, если подразумевается стоп аут вместо стоп-лосса. И тогда каждый новый депозит увеличивать по отношению к сумме слитых перед этим депозитов. Но такой экстрим очень на любителя или адреналинозависимого богатенького Буратинку. Хотя есть ещё вариант с центовыми счетами, но при затяжной непрухе и на центовых счетах можно надорваться с мартином... 
я имел в виду что можно посчитать мартин не зная заранее СтопЛосс и ТейкПрофит. Муторно, но можно..Но там возникнет будет цифра "если профукаешь пунктов больше чем X", то это смертельный трюк - умножать придётся намного и слиться станет совсем легко
 

Мне всегда казалось, что стоп-лоссом для Мартингейла является Stop Out. Но, возможно, можно предусмотреть "мягкий Мартингейл", останавливающий процесс (то есть закрывающий все открытые сделки), когда Эквити равно половине депозита.

 
Victor Ziborov:

Мне всегда казалось, что стоп-лоссом для Мартингейла является Stop Out. Но, возможно, можно предусмотреть "мягкий Мартингейл", останавливающий процесс (то есть закрывающий все открытые сделки), когда Эквити равно половине депозита.

Да народ обычно настолько "обрезает" классический Мартин, что от идеи - остаются рожки да ножки. Потом это почему-то называют "мягким Мартином", хотя от Мартина там вобще уже ничего нет.

Мартингейл - это система увеличения ставок, которая бы за один прием позволяла бы полностью выходить из просада, с единичным выигрышем. Отсюда следует, что это система удвоения ставок.

Мартингейл позволяет теоретически достичь сколь угодно малой вероятности слива. Однако, депозит при этом растет - слишком быстро. Поэтому прибыльность при приемлемой вероятности слива - настолько мала, что обладатель такого депозита - найдет ему применение куда лучше.

Причина обращения: