Предложите действующий механизм для нормального функционирования раздела "БЛОГИ"... - страница 2

 
Andrew Petras:

При чем тут ваши блоги.

Платить за проверку кто будет? Проверяющему модератору?

Не знаю насчет оплаты, но другие модераторы все же  как -то  выполняют свою работу...  или не выполняют?
 
Vitaly Muzichenko:

На сайте есть и нормальные пользователи, и если статья является плагиатом, то нажать кнопку под статьёй "Плагиат", если набралось 3 жалобы, лишить права пользованием блогом на 3 месяца.

Мне к примеру не сложно поддерживать ресурс в "чистоте", и как читателю блогов - не сложно и проверить статью на плагиат. Думаю что такой не один Я

Если мне не понравится ваше "Я". Как сложно мне будет найти трёх друзей заминусовать вас? И кто по итогу будет разбираться? А оно им надо?

 
Serqey Nikitin:
Не знаю насчет оплаты, но другие модераторы все же  как -то  выполняют свою работу...  или не выполняют?

Вопрос не по адресу. Спросите у них.

 
Serqey Nikitin:

Ну да! Давайте продублируем ВЕСЬ интернет в этом разделе...   МУДРОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Это не решение. Это данность. Мне она тоже не нравится. Ну и что - может с такими претензиями вообще в сеть не заходить? Тут же полно спама.

ИМХО, можно найти то, что нужно, и обойти все лишнее.

Варианты "модерирование" и "строгие правила" - это одно и то же, т.к. одно без другого невозможно.

 

Кстати говоря, полно ресурсов в сети, которые по сути являются агрегаторами (новостей, цен, и пр.), и они удобны тем, что в одном месте все собрано.

Какой именно плагиат и каким образом мешает в блогах?

 
И еще до кучи, возникает вопрос. А почему более строгое модерирование нужно только в блогах? Меня гораздо больше раздражают "пустые" темы здесь, на форуме. Формально они правил не нарушают, а по сути содержат в основном троллинг.
 
Stanislav Korotky:

Это не решение. Это данность. Мне она тоже не нравится. Ну и что - может с такими претензиями вообще в сеть не заходить? Тут же полно спама.

ИМХО, можно найти то, что нужно, и обойти все лишнее.

Правильно!  Когда претензии отсутствуют, то получаем вместо одной большой помойки еще и вторую, но поменьше...  А что, совсем не страшно - ведь везде полно спама, а чем мы хуже ... ?!?  Главное не напрягаться и ничего не делать...

 
Serqey Nikitin:

Правильно!  Когда претензии отсутствуют, то получаем вместо одной большой помойки еще и вторую, но поменьше...  А что, совсем не страшно - ведь везде полно спама, а чем мы хуже ... ?!?  Главное не напрягаться и ничего не делать...

Ну и что делать? Модерировать и делать более строгими правила? Практика показывает, что это палка о 2-х концах. Все слишком субъективно. Встречаются модераторы, которые принимают, мягко говоря, странные решения. Иногда вообще бывает не понятно, куда что делось и почему (без реальных оснований). Кнопка "жалоба" на форуме есть (это если с прицелом завести такую же в блогах), а вот какой от ней толк - не очень понятно. Ну пожаловался я один раз на кое-что в английской версии - и что дальше? Никакого эффекта. Что там происходит за кулисами - фиг его знает.

Единственный действенный способ (без перспективы разборок) - кастомизация/персонализация содержимого сайта (и форума, и блогов) под конкретного юзера. Берешь и заносишь конкретные посты или авторов в черный список, и сайт их тебе больше вообще не показывает.

 
Stanislav Korotky:

Ну и что делать? Модерировать и делать более строгими правила? Практика показывает, что это палка о 2-х концах.

Любую задачу можно  решить, если есть на то желание...

По мне, так лучше применить систему как в разделе "Статьи": предварительная оценка материала, и лишь затем публикация для всеобщего обозрения...

Но  можно придумать и что-то другое...

 
Stanislav Korotky:
И еще до кучи, возникает вопрос. А почему более строгое модерирование нужно только в блогах? Меня гораздо больше раздражают "пустые" темы здесь, на форуме. Формально они правил не нарушают, а по сути содержат в основном троллинг.
А кто имеет право тему с форума снять? Сам автор может или нет.
Причина обращения: