Как вывести количество максимальной серии проигрышей в тестер при оптимизации? Событие Tester для этого служит. Но как им пользоваться?

 

Всем доброго времени суток! Пишу советника с усреднением. Хочу оптимизировать такой параметр как максимальная серия проигрышей. То есть сколько раз подряд советник заключает правильные и не правильные сделки. Согласитесь, параметр для усреднения и мартына наверное самый важный. Хочу перебрать несколько параметров в режиме оптимизации, для экономии времени. Но не знаю как это сделать. По умолчанию в тестере при оптимизации можно выводить максимальный баланс,профит фактор,фактор восстановления и прочее, но есть еще кнопочка custome - то есть пользователь сам выбирает оптизируемый параметр. 

Подскажите, кто сталкивался как быть!?

Типы оптимизации - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Типы оптимизации - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
В тестере стратегий предусмотрено два режима оптимизации, переключение между которыми происходит на вкладке "Настройка". В данном режиме...
 

Все верно вы указали - OnTester() как раз для этого и предназначена.

Поглядите функцию TesterStatistics(), там есть необходимые вам данные - их и возвращайте.

 
George Merts:

Все верно вы указали - OnTester() как раз для этого и предназначена.

Поглядите функцию TesterStatistics(), там есть необходимые вам данные - их и возвращайте.


спасибо за ответ! немного стал разбираться)