Как определяете откатные движения против тренда на малых таймфреймах (м5-м15)?

 
Доброго времени! Как определяете откатные движения против тренда на малых таймфреймах (м5-м15)? Спасибо.
 
Dmitriy Ermolaev:
Доброго времени! Как определяете откатные движения против тренда на малых таймфреймах (м5-м15)? Спасибо.
Гм.. на глаз можно, можно индюк написать...
 
Alexey Kozitsyn:
Гм.. на глаз можно, можно индюк написать...

На глаз...Хм..)  Индюк на основе какого?
 
Dmitriy Ermolaev:

На глаз...Хм..)  Индюк на основе какого?

Индюк на основе цены:) Можно индюк на основе фракталов... вопрос слишком обширен, чтобы его можно было описать в одном предложении.

И, я уверен, сейчас прилетят вопросы: для начала определитесь, что такое тренд и т.д. и т.п. И вопросы эти не будут лишены смысла...

 

Имхо, короткая и длинная МА. Лучше не ЕМА. На глаз хорошо определяются. Алгоритмически посложнее. Но, вообще, проще старшие ТФ использовать, для определения тренда, а младшие для движений по или против.

Надо еще уточнить, что есть тренд? Для меня полчаса уже тренд.)

 
Dmitriy Ermolaev:
Доброго времени! Как определяете откатные движения против тренда на малых таймфреймах (м5-м15)? Спасибо.

Тут два варианта есть: с помощью индикаторов, но он не точен, и Графическим способом, в двух словах не объяснить, есть курс Марата Газизова "Базовый Принцип", на Ютубе найдете
 
Границы канала, сейчас использую HP, он есть в кодобазе + набор цифровых фильтров, они пошустрее МА работают
 
могу дать пару уроков по скайпу.
 
Maksim Levashov:
могу дать пару уроков по скайпу.


не надо   .....свой лям заработай сначала)))))     учитель

 
Dmitriy Ermolaev:


не надо   .....свой лям заработай сначала)))))     учитель


Фото ребенка убери.....не хорошо это....

Причина обращения: