Трейдинг как религия

 
Мне кажется, трейдинг помимо искусства является ещё и религией. То есть трейдер верит в свою торговую систему. Иногда перестаёт верить. Порой его вера перестаёт быть рациональной: "Верю и всё. Почему? - Мне так кажется, и я уверен". Иногда трейдеру удаётся заразить своей верой и других людей. Чем не религия ?
 
Victor Ziborov:
Мне кажется, трейдинг помимо искусства является ещё и религией. То есть трейдер верит в свою торговую систему. Иногда перестаёт верить. Порой его вера перестаёт быть рациональной: "Верю и всё. Почему? - Мне так кажется, и я уверен". Иногда трейдеру удаётся заразить своей верой и других людей. Чем не религия ?
Рынок способен разрушить любую веру, когда советник рано и поздно начнёт сливать.) Если будешь продолжать верить, то останешься без штанов.)
 
Адепты советников.. Адепты индикаторов. Адепты *на всю котлету*...)
 
Petr Baskakov:
Адепты советников.. Адепты индикаторов. Адепты *на всю котлету*...)
ты откуда про меня знаешь?
 
есть ещё секта* Скальперов *- оттуда вообще нет выхода )
 

Трейдинг - это не религия, это, скорее, работа. Религия - это методы. Тот же ТА - это действительно религиозное учение.

Petr Baskakov:
есть ещё секта* Скальперов *- оттуда вообще нет выхода )
А куда и зачем оттуда нужно выходить? Имхо, скальпинг и околоскальпинг - самые прибыльные методы работы. Еще и с минимальными убытками.)
 
Yuriy Asaulenko:

Трейдинг - это не религия, это, скорее, работа. Религия - это методы. Тот же ТА - это действительно религиозное учение.

А куда и зачем оттуда нужно выходить? Имхо, скальпинг и околоскальпинг - самые прибыльные методы работы. Еще и с минимальными убытками.)


никакая это не работа...трейдинг это игра.....

 
nowi:


никакая это не работа...трейдинг это игра.....

Когда трейдер говорит, что он работает на форексе или бирже, то это потому, что он привык так говорить своим близким, потому что боится, что его обвинят в легкомыслии и игромании. К тому же, когда он заканчивает вечером торговлю, жена может сказать: -Ну что наигрался? А теперь давай ка поработай, сделай ка то, то и то. Я тут работала, а ты проиграл целый день.)))
 

форекс это опасная секта

туда люди несут деньги!

много денег )))

 
transcendreamer:

форекс это опасная секта

туда люди несут деньги!

много денег )))


. . .  и выходят оттуда голыми и очищенными. 
 
nowi:


никакая это не работа...трейдинг это игра.....

Трейдинг это работа. Но трейдер действительно играет на бирже или форекс, на акциях или фьючерсах-опционах и т.д. Работаю на бирже или форекс - звучит смешно.


Профессиональный игрок в покер тоже работает, при этом он играет в покер.)

Причина обращения: