Запуск 10-30 советников на 1-3 инструментах - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:


Можно не значит нужно. Потрясающе как люди любят создавать себе проблемы. Уже даже брокер побеспокоился о решения вопроса - предоставляет субсчета. Но нет же - простое, удобное и понятное решение почему-то не устраивает - обязательно нужна замороченность, которая еще может создать потом кучу проблеме.

"Нормальные герои всегда идут в обход" © Айболит 66

10-30 советников на 1-3 символе, это 10 терминалов всего, вовсе не проблема.  


Как для модератора весьма неожиданный ответ...

То в МТ5 хотят и опционы всунуть, и форекс, и биржевые инструменты, чтоб все было в одном месте, а тут на тебе! Получи десяток терминалов на фирменном  ВПСе. Оплати месячную аренду за местный ВПС не 10 долларов, а 100! Внеси депозит брокеру не 1000 долларов а 10 000, чтоб не перекидываться с одного субсчета на другой. 

Мало того что на МТ5 еще нет тех условий, что предлагают на МТ4 - это низкий стартовый депозит и низкий спред, так еще нужно найти и брокера с субсчетами. ДА и сколько не смотрел брокеров с реалами на МТ5 с субсчетами,  то их можно пересчитать на всех моих руках. ! На левой и на правой! 

По -хорошему давно пора было сделать несколько примеров, как торговать разными советниками на одном инструменте и поставлять их, как представлен MACD Sample. Чтоб все научились пользоваться конструкцией описанной мной выше.

 
Dmitiry Ananiev:


Как для модератора весьма неожиданный ответ...

То в МТ5 хотят и опционы всунуть, и форекс, и биржевые инструменты, чтоб все было в одном месте, а тут на тебе! Получи десяток терминалов на фирменном  ВПСе. Оплати месячную аренду за местный ВПС не 10 долларов, а 100! Внеси депозит брокеру не 1000 долларов а 10 000, чтоб не перекидываться с одного субсчета на другой. 

Мало того что на МТ5 еще нет тех условий, что предлагают на МТ4 - это низкий стартовый депозит и низкий спред, так еще нужно найти и брокера с субсчетами. ДА и сколько не смотрел брокеров с реалами на МТ5 с субсчетами,  то их можно пересчитать на всех моих руках. ! На левой и на правой! 

По -хорошему давно пора было сделать несколько примеров, как торговать разными советниками на одном инструменте и поставлять их, как представлен MACD Sample. Чтоб все научились пользоваться конструкцией описанной мной выше.


Я не модератор.

Этот вопрос очень серьезно обдумывался. Кроме библиотеки для советника и примера ее использования еще будет нужен вспомогательный скрипт для контроля рассогласования учета. Стоит влезть руками - закрыть или открыть позицию, и в учете произойдет сбой. Поэтому нужен скрипт для контроля, еще какие-то средства для коррекции.

Еще есть одна большая некрасивость - один советник купил, другой продал - вроде как две позиции, а реально нет позиций. От всего этого может ум за разум зайти, и никто таким пользоваться не будет.

Правильный курс только один - разные терминалы, и спасибо брокеру, если он предоставляет такую возможность.  

 
Dmitry Fedoseev:


Я не модератор.

Этот вопрос очень серьезно обдумывался. Кроме библиотеки для советника и примера ее использования еще будет нужен вспомогательный скрипт для контроля рассогласования учета. Стоит влезть руками - закрыть или открыть позицию, и в учете произойдет сбой. Поэтому нужен скрипт для контроля, еще какие-то средства для коррекции.

Еще есть одна большая некрасивость - один советник купил, другой продал - вроде как две позиции, а реально нет позиций. От всего этого может ум за разум зайти, и никто таким пользоваться не будет.

Правильный курс только один - разные терминалы, и спасибо брокеру, если он предоставляет такую возможность.  


Я понимаю, что Ваши 2 точки зрения логично и, по-своему, правильны. Большой минус использования совокупной позиции в учете всех советников. Но вот я думаю, можно ли сделать универсальный индикатор, который будет показывать ВСЕХ советников, запущенных на данном инструменте и какие именно имеют открытые позиции. 
 
Fresto:

Я понимаю, что Ваши 2 точки зрения логично и, по-своему, правильны. Большой минус использования совокупной позиции в учете всех советников. Но вот я думаю, можно ли сделать универсальный индикатор, который будет показывать ВСЕХ советников, запущенных на данном инструменте и какие именно имеют открытые позиции. 

Конечно можно, если речь идет об отдельных терминалах...
 
-Aleks-:

Конечно можно, если речь идет об отдельных терминалах...

так вот речь же идет о накопительной позиции, поэтому там сложность будет с учетом всех откоытых позиций по советникам, и поэтому необходимо сделать таблицу на графике, которая будет показывать все запущенные советники и их открытые позиции. Это сделать можно, я просто мысли выражаю по данному вопросу, возможно, уже такое  было сделано до нас
 
Fresto:

...Но вот я думаю, можно ли сделать универсальный индикатор, который будет показывать ВСЕХ советников, запущенных на данном инструменте и какие именно имеют открытые позиции. 

Скорее нет, чем да.
 
Fresto:

так вот речь же идет о накопительной позиции, поэтому там сложность будет с учетом всех откоытых позиций по советникам, и поэтому необходимо сделать таблицу на графике, которая будет показывать все запущенные советники и их открытые позиции. Это сделать можно, я просто мысли выражаю по данному вопросу, возможно, уже такое  было сделано до нас

Вот примерно то что нужно:

  • Возможность торговли экспертами. HedgeTerminal создавался в первую очередь именно для сопровождения автоматической торговли. Любой эксперт, индикатор или скрипт через специальную библиотеку может взаимодействовать с HedgeTerminal и управлять своими позициями так же просто, как это происходит в MetaTrader 4. Действия, совершаемые одним из ваших советников, сразу становятся видны всем остальным советникам, а также вам через визуальную панель HedgeTermianаl. 
Торговую утилиту HedgeTerminalUltimate
Торговую утилиту HedgeTerminalUltimate
  • отзывов: 2
  • 50.00 USD
  • 2014.08.07
  • Vasiliy Sokolov
  • www.mql5.com
Торгуйте разнонаправленно вместе с HedgeTerminalHedgeTerminal - это полноценный торговый терминал внутри самого торгового терминала MetaTrader 5. Это...
 
Fresto:
Здравствуйте. Необходимо запустить до 50 советников на 2-3 инструментах. Счет без хеджирования. Как реализовывать данную проблему? Звонили в ТехПоддержку, там сказали, что необходимо устанавливать соответствующее количество копий MT5. Но неужели это единственный вариант? И нельзя подключить в одном МТ5 50 субсчетов и на каждом счете будет свой советник? Слишком дико, как по мне, устанавливать 30 версий МТ5, для каждой добавлять свои индикаторы и советники. 

Это реализовать не сложно. Просто каждый советник должен вести свою позицию виртуально и всё. Но гладко всегда не бывает, поэтому что ты будешь делать когда к примеру один робот открыл бай 0.4 второй селл 0.3. В итоге поза получилась бай 0.1 и тут её взяли и закрыли руками.
Причина обращения: