И снова про позиции в MT5

 

Приветствую, коллеги. 

Дано:
____ 

Работа на одном инструменте.
МT5 билд 880.
Исполнение биржевое.
Цены указаны условные.
Все сделки исполняются с проскальзыванием.
Два эксперта с разными мэджиками.


Действие:
_________ 

Expert1 ставит ордер BUY_STOP на уровне 130000 со SL 129800.

Expert2 ставит ордер BUY_STOP на уровне 130000 со SL 129700.


Цена коснулась 130000.
Открылась позиция с идентификатором XXX по инструменту.
Позиция открылась двумя IN сделками по ордерам выставленным обоими экспертами.
SL стали активными и ждут исполнения.
Все ордера и сделки сохранились в истории с мэджиками своих экспертов.

Далее цена опускается вниз и активирует SL уровень 129800, выставленный первым экспертом.
В истории появляется сделка OUT с мэджиком 0(!!!!!!!). Ордер был выставлен торговым сервером.
Позиция уменьшается, но все еще остается активной и второй SL не сработал.


Вопрос:
_______
Если в этот момент, каждый эксперт в отдельности сделает перебор истории сделок с момента создания позиции,
то как они поймут к какому эксперту относится SL ордер и сделка им совершенная???

По истории я не смогу собрать статистику, поскольку Magic'и не соответствуют друг другу, а на аккаунте работает более одного эксперта с один и тем же инструментом.
По OnTradeTransaction я также не могу собрать статистику, т.к. цена сделок не всегда совпадает с указанным в ордере уровнями из-за проскальзывания.
По комментариям я тоже не могу собрать, т.к. комментарий указанный при постановке BUY_STOP ордера не переходит в комментарий SL ордера - там стоит сервисный комментарий "sl 128800".

Получается что я вообще не могу правильно собрать совокупную позицию при условии работы нескольких экспертов с разными Magic'ами на одном инструменте.
Единственный путь, который я вижу - это отказаться от штатных SL и самому ставить защитные стоп ордера и контролировать их исполнение и удаление. Но это бред, имхо.


Подскажите правильный путь, пожалуйста.

 

Про два разных уровня SL неправильно написал. Не будет двух уровней. Будет один SL уровень на всю позу  и при его достижении закроется сразу все.

В общем, вопрос снимается. 

Причина обращения: