используете ли вы хеджинг?

 
  • 21% (18)
  • 19% (16)
  • 6% (5)
  • 13% (11)
  • 13% (11)
  • 22% (19)
  • 7% (6)
Всего проголосовало: 86
 
почему бы не использовать!
есть направление, значит есть ход, в кррекции можно и скальпнуть немного + к этому это можно же использовать как лок на случай форс-мажорной ситуации.
 
Если-бы опрос был создан с возможностью выбрать несколько вариантов, я выбрал-бы второй и два последних.
 
Alexey Viktorov:
Если-бы опрос был создан с возможностью выбрать несколько вариантов, я выбрал-бы второй и два последних.
Однако у него получается - тонкий психолог...да пусть спрашивает  - жалко что ли галочку кинуть...даже прикольно...))
 
Сергей Криушин:
Однако у него получается - тонкий психолог...да пусть спрашивает  - жалко что ли галочку кинуть...даже прикольно...))
Да бога ради, пусть создаёт. Сам ведь предложил варианты ответа...
 
а вот интересно...прошу прошения за наивность вопроса но все же... а у брокеров на биржах реальных бывает хеджинг или всегда исключительно неттинговый учет?
 
Это хорошее средство, когда точно не знаешь, где ставить стоп-лосс.
 
Vadim Zotov:
Это хорошее средство, когда точно не знаешь, где ставить стоп-лосс.


я тоже так думаю... рынок очень часто колеблется в диапазоне... диапазон может быть равен 400п. но внутри него суммарные колебания на 5000п.

при обычном неттинговом подходе мы всегда играем в угадайку...и нет никакого шанса использовать эту характеристику рынка, когда абсолютный размах цены != внутридиапазонным колебаниям и фактически гораздо меньший....


а на счет биржи - сам спросил сам отвечу..конешно же можно..для этого и существует срочный рынок...и ничего немешает купить два фьючерсных контракта на один и тот же символ...либо два опциона на один инструмент, либо два синтетических фьючерсов из опционов.. и тд.

другое дело что купить и одновременно зашортить одну и ту же акцию скорее всего нельзя..впринципе я это имел ввиду под неттинг/хеджингом...то есть на рынке спот

Причина обращения: