Обсуждение статьи "Торговая система ДиНаполи"

 

Опубликована статья Торговая система ДиНаполи:

В статье подробно рассматривается торговая система с использованием уровней Фибоначчи, которую разработал и описал Джо ДиНаполи. Разъясняются основные понятия и суть системы, дается иллюстрация на примере несложного индикатора.

Уровни ДиНаполи по своей природе являются уровнями поддержки и сопротивления, но более глубоко интерпретируемыми, чем в классическом случае. Строятся они на на основе уровней Фибоначчи. В основе их лежит так называемый рыночный размах (см. ниже), или, говоря проще, тренд. Для построения уровней ДиНаполи нам потребуются только три уровня Фибоначчи: 61,8%, 50% и 38,2%. Именно они и будут выступать на нашем графике в роли уровней сопротивления и поддержки. На график линии Фибоначчи будут наноситься снизу вверх в случае восходящего тренда и сверху вниз — если тренд нисходящий.



Рыночный размах


Автор: Roman Vashchilin

 
Спасибо за столь бесценную статью!
 
Vitaly Muzichenko:
Спасибо за столь бесценную статью!

Хоть стратегия и изобретена относительно давно, она тем не менее действительно рабочая, сам тестировал ее много раз до создания статьи.
 
советник по стратегии не помешал бы
 
vito333:
советник по стратегии не помешал бы
Данные стратегии не автоматизируются. Торгуйте руками.
 
vito333:
советник по стратегии не помешал бы

Стратегия очень тонкая и требует человеческого анализа, советник же торгует очень "деревянно" по данной стратегии, т.е. не может учесть некоторые моменты стратегии, чтобы торговать в плюс.
 
Вопрос:  DiNapoli_Levels Для МТ4 есть ?
 
Traskont:
Вопрос:  DiNapoli_Levels Для МТ4 есть ?

К сожалению нет. Все статьи делаются для платформы MetaTrader 5.
 
У вас индикатор не в ту сторону сделку показывает )) Сделка должна быть после отбоя цены, по направлению тренда, а индикатор рисует линию стоп-лосса на текущем максимуме ))
 
Расскажу что нибудь, и кто нибудь обязательно за меня порадуется
 

Привет, у меня вопрос.Почему индикатор DiNapoli_Levels дальше расчеты не делает по временным линиям? Или я чего то не понимаю?