У меня у одного тестер в МТ5 никогда не запускается с первой попытки?

 
  • 38% (33)
  • 23% (20)
  • 39% (34)
Всего проголосовало: 87
 
2017.04.09 12:39:23.598 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 1578 started (MetaQuotes Software Corp.)

Если запущен только MetaEditor, но терминал не запущен, то запуск отладки на истории приводит только к запуску MetaTrader 5. При последующих запусках (когда MetaTrader 5 запущен) тестер запускается с первого раза. У меня только так.

Билда два-три назад была ситуация вылета тестера в процессе тестирования, но сейчас такого нет, да и не по теме топика.

 

MetaTrader у меня всегда запущен.

Отладкой вообще не пользуюсь, только обычным тестированием. С первой попытки только изредка запуск случается, то синхронизация данных и после нее остановка, то ошибка агента и после нее остановка.

Но в общем понятно, раз хоть у кого-то работает нормально, значит у меня заморочки какие-то.

 

Стакан на W 7 что-то не открывался - вот недавно поставил W 10 - стал стабильно выскакивать...

 
Сергей Криушин:

Стакан на 7 что-то не открывался - вот недавно поставил 10 стал стабильно выскакивать...


А че у вас в стакане? Беленькая?
 
Evgeny Belyaev:

А че у вас в стакане? Беленькая?

+++))) Кому что... а мне уже финиш... в основном валидолом обхожусь...)))
 

Проверьте антивирус и файрволл.

Они могут реально тормозить и блокировать тестер даже в локальном исполнении. Терминал просто не успевает дождаться тестера, так как того так долго проверяют, что все таймауты проходят. Поставьте тестер в разрешенные файрволла.

@Dmitry Fedoseev какой антивирус и какой файрволл стоит?

 
Renat Fatkhullin:

Проверьте антивирус и файрволл.

Они могут реально тормозить и блокировать тестер даже в локальном исполнении. Поставьте тестер в разрешенные файрволла.

@Dmitry Fedoseev какой антивирус и какой файрволл стоит?


Avast и Брандмауэр Windows. Сейчас Аваст отключил на время, тестер запускался сразу, наверно от него.

В исключения ставить metatester.exe?

 
Dmitry Fedoseev:


Avast и Брандмауэр Windows. Сейчас Аваст отключил на время, тестер запускался сразу, наверно от него.

В исключения ставить metatester.exe?

Все дело в Авасте.

Да, поставьте в исключения исполнимые файлы тестера.

Обратите внимание, что Аваст не только тестер тормозит. Можете поставить файлы %каталог данных%\bases, \tester, \mql5 в пропуск анализа - это серьезно сэкономит ресурсы при активной работе.

 
Dmitry Fedoseev:
  • 57% У меня тестер всегда запускается стабильно с первого нажатия на кнопку Старт
    (12)
  • 10% С одной попытки подгрузка данных, потом еще что-нибудь, а сам тест начинается со 2-го или 3-го запуска
    (2)
  • 33% Посмотреть результаты
    (7)
у меня мягко говоря больше одной инсталляции и одновременно работающих MT и на глюки запуска тестера и редактора уже не обращаю внимания..это скорее проблема windows и его реестра.
 

1 из 10 случаев тестер не стартует из-за синхронизации истории.

Антивирусов нет.

Причина обращения: