Библиотеки: Кроссплатформенная библиотека оригинальных математических функций - страница 2

 
fxsaber:

Пропишите директиву


В заглавие? Прописал. Ничего не вышло... в MQL4. Этот Ваш инструмент только на МТ5 работает? Если есть для МТ4, буду крайне благодарен. Интересен очень Ваш интелектуальный продукт.

Если Вас не сильно затруднит, можете директиву прописать в коде, так как я не программист и понятия не имею о ней ничего. :(

 
YarTrade:

В заглавие? Прописал. Ничего не вышло... в MQL4. Этот Ваш инструмент только на МТ5 работает?

Инструмент работает на обеих платформах - MT4/5. Только что скачал пример из описания и скомпилировал без проблем в MT4 build 1090 и MT5 build 1653.


ЗЫ Похоже, понял Вашу проблему. Скачайте через zip библиотеку и скопируйте оттуда содержимое в MQL4-папку. В zip будет указана MQL5, а надо MQL4 для MT4.

 

Нет, я делал иначе. Выложенный Вами выше код я скопировал в Метаэдитор -4 и попробывал скомпилировать. Выдал ошибки. А можете скинуть ссылку, где можно скачать пример (из описания - это где). В коде есть ссылка на какой-то файл. Он тоже наверное нужен. Не знаю где его скачать. 

Про зип библиотеку я скачивать не умею, поскольку не знаю что это. Извините, если замучил. Индикатор Ваш заинтересовал, но как им воспользоваться так и не понял. 

 
fxsaber:

привет, прикольная штука с корреляцией

не пробовали вариации на тему:

1. есть центр (красная точка), бежит по графику с заданным окном, переворачивает зеркально участок слева от точки, смотрит корреляцию с участком справа от точки (можно через регрессию). Выделяются дополнительные участки на концах для валидации. Левая крайняя часть левого куска является прогнозом для правого.

2. Дополнительно ищутся на истории участки по вашему методу, так же наполовину инвертируются, валидируются, выводится совокупная оценка. (2-й этап не обязателен)

пример на картинке. Зеркальный уровень просто для наглядности.


 
Maxim Dmitrievsky:

привет, прикольная штука с корреляцией

не пробовали вариации на тему:

1. есть центр (красная точка), бежит по графику с заданным окном, переворачивает зеркально участок слева от точки, смотрит корреляцию с участком справа от точки (можно через регрессию). Выделяются дополнительные участки на концах для валидации. Левая крайняя часть левого куска является прогнозом для правого.

2. Дополнительно ищутся на истории участки по вашему методу, так же наполовину инвертируются, валидируются, выводится совокупная оценка. (2-й этап не обязателен)

пример на картинке. Зеркальный уровень просто для наглядности.

Как исследование, не делал. В данной библе передран алгоритм только - см. шапку Dejavu.mqh.

 
fxsaber:

Как исследование, не делал. В данной библе передран алгоритм только - см. шапку Dejavu.mqh.

ок, тогда сделаю, давно хотел поисследовать для АТС

Причина обращения: