Разная история у разных брокеров

 
Ребята. Вот объясните мне, как это возможно. Как может быть разная история у разных брокеров на ФОРТС? Ладно на стыке, где склейка контрактов идет. Но в середине контракта то как? Разные бары. Таймфрейм один и тот же
Сверху - ФИНАМ, снизу Открытие. Речь не о конкретных брокерах. Но как это вообще возможно. Думаю, если открою БКС и там тоже будет своя история.
 
Склейка - это искусственный символ и так как алгоритмов формирования склеек несколько то расхождения будут.
 

Но ведь алгоритм именно на стыке склеиваний. А в середине контракта ведь не должно быть каких-то расхождений, нет? Ведь онлайн трансляция одна и таже

 
Fresto:

Но ведь алгоритм именно на стыке склеиваний. А в середине контракта ведь не должно быть каких-то расхождений, нет? Ведь онлайн трансляция одна и таже


 Вы пытаетесь сравнить ИСКУССТВЕННЫЕ символы, а это уже вопросы к брокерам - КАК они склеивают и что они пихают внутрь (в интервал между склейками). Вот если бы был вопрос по фьючерсу RTS - тогда можно говорить.
 
Vladimir Karputov:

 Вы пытаетесь сравнить ИСКУССТВЕННЫЕ символы, а это уже вопросы к брокерам - КАК они склеивают и что они пихают внутрь (в интервал между склейками). Вот если бы был вопрос по фьючерсу RTS - тогда можно говорить.

Так у фьючерса есть его основной период - 3 месяца, это и входит в склейку. Всё, что не входит в нее, это лишь период до основного. Так что склейка показывает основную серию фьючерсных контрактов. В чем я ошибаюсь?
 
Fresto:

Так у фьючерса есть его основной период - 3 месяца, это и входит в склейку. Всё, что не входит в нее, это лишь период до основного. Так что склейка показывает основную серию фьючерсных контрактов. В чем я ошибаюсь?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Разная история у разных брокеров

Vladimir Karputov, 2017.03.27 11:58


 Вы пытаетесь сравнить ИСКУССТВЕННЫЕ символы, а это уже вопросы к брокерам - КАК они склеивают и что они пихают внутрь (в интервал между склейками). Вот если бы был вопрос по фьючерсу RTS - тогда можно говорить.

 
Vladimir Karputov:



Я вашу мысль поняло. Просто в голове не укладывается, как там еще можно пихать, берешь основные торги 3 месяца и вставляешь в склейку, онлайн у всех брокеров РТС должен быть один и тот же. Тему можно закрыть. 
 
Fresto:
Ребята. Вот объясните мне, как это возможно. Как может быть разная история у разных брокеров на ФОРТС? Ладно на стыке, где склейка контрактов идет. Но в середине контракта то как? Разные бары. Таймфрейм один и тот же
Сверху - ФИНАМ, снизу Открытие. Речь не о конкретных брокерах. Но как это вообще возможно. Думаю, если открою БКС и там тоже будет своя история.

Какой терминал на первой картинке? И по какой цене строится график?
 

У одного брокера сервер еле работает, поэтому так наверно.


Вот тут и надо включить арбытраж ))

 
Sergey Chalyshev:

Какой терминал на первой картинке? И по какой цене строится график?

TsLab. Инструмент - RTS Forts
 
Fresto:

TsLab. Инструмент - RTS Forts

TSLab - в топку!
Причина обращения: