Хочется mql5.com/ru/docs off line

 
Здравствуйте. Я привык использовать MQL4 с сохраненным на диске разделом  mql4.com/ru/docs. А mql5.com/ru/docs не могу скачать, перепробовал много качалок но все не справляются, лучших останавливает сервер не давая углубиться. 

 
Andrei-1:
Здравствуйте. Я привык использовать MQL4 с сохраненным на диске разделом  mql4.com/ru/docs. А mql5.com/ru/docs не могу скачать, перепробовал много качалок но все не справляются, лучших останавливает сервер не давая углубиться. 

Зачем такие сложности?
Там же есть справочник в pdf и в chm. Можно скачать целиком. Или пользоваться справочником MQL5 из MetaEditor'a.
 
Мне нравилось удобное дерево, быстрый доступ, много вкладок с привычным интерфейсом, Онлайн не быстрый 2 сек. минимум.  
 
Зато всегда актуальный, прошу заметить.
 
Andrei-1:
Мне нравилось удобное дерево, быстрый доступ, много вкладок с привычным интерфейсом, Онлайн не быстрый 2 сек. минимум.  

.CHM справка - оффлайновая,  оперативно обновляется, и практически всегда соответствует онлайну.

Лично я почти всегда использую именно ее.

 
Andrei-1:
Мне нравилось удобное дерево, быстрый доступ, много вкладок с привычным интерфейсом, Онлайн не быстрый 2 сек. минимум.  
А зачем смотреть на дерево? Заучивать?
Справкой удобно (да и лучше) пользоваться прямо из MetaEditor'a - так лучше усваивать.
Так же в MetaEditor'e можно сразу компилировать примеры из встроенной справки.
 
Неудобно без вкладок, бывало и по десять одновременно нужно. Шрифт другой уже напрягает.
 
Andrei-1:
Неудобно без вкладок, бывало и по десять одновременно нужно. Шрифт другой уже напрягает.
Тогда выкачивайте отдельно по разделам, с перерывами - сервер тогда не доджен резать.
 
Andrei-1:
Неудобно без вкладок, бывало и по десять одновременно нужно. Шрифт другой уже напрягает.
Без вкладок неудобно, согласен.
 
Конвертировал chm в html, получилось даже лучше. Можно лазить в дереве не меняя картину. Только в дереве проблема с русскими буквами Âûçîâ ôóíêöèè, не пойму что делать.
 
Andrei-1:

Конвертировал chm в html, получилось даже лучше. Можно лазить в дереве не меняя картину.

Чем конвертировал?  Можно ссылку сюда закинуть?


Только в дереве проблема с русскими буквами Âûçîâ ôóíêöèè, не пойму что делать.

Конвертировать шрифт  в html-файлах.  Ну т.е. конвертер у тебя немного туповатый, придётся за ним кое-что доделать.  Но у меня и такого нет, так что за ссылку буду признателен.
Причина обращения: