новичку:) - страница 2

 
Sergey Dzyublik:


Нужна как практика тик и литература, в какой момент времени чему пределять большей внимания решать вам.


Без практики - большинство изученого в очень скором времени забудится.
Без литаратуры - большинство написано самый обычный ***.


Документация и есть то самое, что заменит литературу на начальном этапе обучения. Не забывайте - человек хочет ТОЛЬКО НАЧАТЬ писать. На данном этапе ему не нужна никакая сторонняя литература. Ваш же подход - насовать в неокрепшую голову специализированную литературу по ЯЗЫКАМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ вроде C++ - никак не поможет научится.

У‌чится, по крайней мере, на начальном этапе, необходимо сугубо внутри экосистемы MQL5. Никакой сторонней литературы. А вот на следующих этапах, и если желание не пропадёт - вот тогда и только тогда можно уже будет думать про литерату.

 
Vladimir Karputov:


Документация и есть то самое, что заменит литературу на начальном этапе обучения. Не забывайте - человек хочет ТОЛЬКО НАЧАТЬ писать. На данном этапе ему не нужна никакая сторонняя литература. Ваш же подход - насовать в неокрепшую голову специализированную литературу по ЯЗЫКАМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ вроде C++ - никак не поможет научится.

У‌чится, по крайней мере, на начальном этапе, необходимо сугубо внутри экосистемы MQL5. Никакой сторонней литературы. А вот на следующих этапах, и если желание не пропадёт - вот тогда и только тогда можно уже будет думать про литерату.


По моему скромному мнению, учиться программированию на MQL нужно вовсе не с MQL5 или MQL4, а с основ алгоритмизации и информатики "...иначе такое бросание будет пустою забавою..."

 
Yury Kirillov:


По моему скромному мнению, учиться программированию на MQL нужно вовсе не с MQL5 или MQL4, а с основ алгоритмизации и информатики "...иначе такое бросание будет пустою забавою..."

Это единственный правильный совет. А когда с этим всё будет в порядке, то писать можно будет не зависимо от номера mql.
 
Подскажите я снял сервер vps установил MT4 и всё заработало нормально но в выходные дни (суббота,воскресенье) у меня на MT4 начал отклучатся интернет на все выходные. Я спрашивал у админов сервера которого снимаю они говорят не каких отключений не было может надо что-то в настройках MT4 поменять?некто с таким не сталкивался? что делать?((
Причина обращения: