Система трала(или стопа)

 

День добрый.

Как бы есче не совсем всё понимаю в системе трала,но столкнулся  с проблемой выбора.

Как выгодней делать трал по балансу?

Делать его динамическим..то есть он всегда едет за балансом или делать уровни(преодолел уровень стоп ну и так далее)

Как вы думаете? 

 
Ronert:

День добрый.

Как бы есче не совсем всё понимаю в системе трала,но столкнулся  с проблемой выбора.

Как выгодней делать трал по балансу?

Делать его динамическим..то есть он всегда едет за балансом или делать уровни(преодолел уровень стоп ну и так далее)

Как вы думаете? 

Трал по безубытку называется. Как только появилась прибыль + добавка, начинается трал. До этого защитный стоп стоит на месте.
 

Я может не совсем понял.Но сейчас пока эксперементирую так...

Допустим у меня 1000 начинают торговлю ставлю первый уровень в 1037 если баланс дошел до него то даю замах на 9-10 долларов,и сталю стоп ...это эта система?

 
Ronert:

Я может не совсем понял.Но сейчас пока эксперементирую так...

Допустим у меня 1000 начинают торговлю ставлю первый уровень в 1037 если баланс дошел до него то даю замах на 9-10 долларов,и сталю стоп ...это эта система?

Почти да. Например для EURUSD у меня так. Операция buy, price = 1.0700, SL=1.0600.

Если price > 1.0730, устанавливаем SL = 1.0715 и начинаtм тралить за возрастающей ценой на расстоянии 15 п. c каким-то шагом, например 1 п. Если цена пошла вниз, срабатывает SL. 

 
А может советник какой нибудь знаете...
 
Ronert:
А может советник какой нибудь знаете...
TrailingStop
 
Vladimir Karputov:
TrailingStop
Можно-ли сделать так, чтобы этот советник тралил ордера, установленные другим советником по мере их появления по магику? Есть-ли подобный тральщик в кодобазе?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Можно-ли сделать так, чтобы этот советник тралил ордера, установленные другим советником по мере их появления по магику?
Можно.
 
Vladimir Karputov:
Можно.
Можно подобный тральщик найти в кодобазе или Маркете?
Причина обращения: