У кого какой фаервол стоит

 

Долгое время сидел  на вин-хр но в последнее время там даже терминал виснет через час-два работы.  Использовал антихакер касперского. 

Перешел на 7-32, была такая чудесная штука как оутпост комплекс, но он теперь тоже не работает

 

Ищу что - то подходящее чтобы показывало все исходящие и входящие потоки данных для отслеживания и блокировки. Проблема большинства программ что перепробовал - не замечают обращения самой системы, например попытку обновления чего либо, что уже не подходит. Можно замаскировать под системный вирус длл  и он тоже будет пропущен мимо. Проверено.

 
COMODO. И фаервол и антивирус.
 
Yuriy Asaulenko:
COMODO. И фаервол и антивирус.

он может детально отслеживать системный трафик? Цель - чтоб ничего не лезло за обновлением.

на 

7-32

7-64 

 
trader781:

Долгое время сидел  на вин-хр но в последнее время там даже терминал виснет через час-два работы.  Использовал антихакер касперского. 

Перешел на 7-32, была такая чудесная штука как оутпост комплекс, но он теперь тоже не работает

 

Ищу что - то подходящее чтобы показывало все исходящие и входящие потоки данных для отслеживания и блокировки. Проблема большинства программ что перепробовал - не замечают обращения самой системы, например попытку обновления чего либо, что уже не подходит. Можно замаскировать под системный вирус длл  и он тоже будет пропущен мимо. Проверено.

На Win 10 x64 стандартный виндовый использую.
 
Для локалки MikroTik - и маршрутизатор, и фаерволл, и не надо отдельный комп гонять. А если просто комп - персоналка, с прямым полключением, то Kaspersky Total Security норм.
 
Alexey Volchanskiy:
На Win 10 x64 стандартный виндовый использую.
стандартный однозначно шлак, те же обновления и телеметрию он у меня пропускал, ну и 10ка мне не нравится сама по себе - многое из того что работало на 7ке там не работает. Спасибо за отзыв.

Vitalie Postolache:
MikroTik - и маршрутизатор, и фаерволл, и не надо отдельный комп гонять. А если просто комп - персоналка, с прямым полключением, то Kaspersky Total Security норм.

 

Спасибо, надо попробовать 

 
trader781:
стандартный однозначно шлак, те же обновления и телеметрию он у меня пропускал, ну и 10ка мне не нравится сама по себе - многое из того что работало на 7ке там не работает. Спасибо за отзыв.
Я всегда ставлю обновления, это как раз и есть безопасность, а телеметрию и еще многое ненужное отключил.
 
Alexey Volchanskiy:
Я всегда ставлю обновления, это как раз и есть безопасность, а телеметрию и еще многое ненужное отключил.
отключить это еще не значит что не будет работать. Все равно что - то будет время от времени отправляться и закачиваться.
 

Два слова в середине топика   "какой  фаервол"  возможно лишние,  но думаю тему  сразу снесли бы.

Вполне хватает FireWall , который  стоит и встречает дикий интернет на внешнем периметре. 

Можно сказать стоит там - где и должен стоять,  прямо в роутере.  как у десятиклассника.

Причина обращения: