настройка и управление роботом на VPS

 
Д.д. подскажите1) можно ли переделать настройки робота запущенного в вебтерминале? и 2)можно ли на одном счете на VPS работать двум советникам (на разных парах)?
 
aleksanderg:
Д.д. подскажите1) можно ли переделать настройки робота запущенного в вебтерминале? и 2)можно ли на одном счете на VPS работать двум советникам (на разных парах)?
Какой VPS, от метаквотов или обычный?
 
Alexey Volchanskiy:
Какой VPS, от метаквотов или обычный?
На обычном - точно можно. А от Метаквотов какой-то необычный VPS? Теперь и мне интересно))
 
ars.profit:
На обычном - точно можно. А от Метаквотов какой-то необычный VPS? Теперь и мне интересно))

Ага, у метаквотов очень необычный. Только один советник, нет прямого доступа к ВПС, файл настроек фиг закинешь, лог-файл фиг прочитаешь. Полный черный ящик в квадрате. Мне такой даром не нужен, пусть он и близко к серверу ДЦ. 

Вопрос - как зарубить на корню отличную идею? Ответ - отдать на реализацию отделу, который делал ВПС для МК ((

 
Alexey Volchanskiy:

Ага, у метаквотов очень необычный. Только один советник, нет прямого доступа к ВПС, файл настроек фиг закинешь, лог-файл фиг прочитаешь. Полный черный ящик в квадрате. Мне такой даром не нужен, пусть он и близко к серверу ДЦ. 

Вопрос - как зарубить на корню отличную идею? Ответ - отдать на реализацию отделу, который делал ВПС для МК ((

Алексей, сначала попробуй, потом говори :).

Я давно пользуюсь - так вот - визуальный доступ нафиг не нужен.  Какой такой файл настоек??? Захотели изменить настройки - измените их на своём ПК и проведите синхронизацию. Нужны логи? - так всегда доступны логи виртуального терминала - и вкладка "Эксперты" и вкладка "Журнал".

В общем рекомендую "F1" в терминале MetaTrader 5 - всё доступно и с видео. 

 
Vladimir Karputov:

Алексей, сначала попробуй, потом говори :).

Я давно пользуюсь - так вот - визуальный доступ нафиг не нужен.  Какой такой файл настоек??? Захотели изменить настройки - измените их на своём ПК и проведите синхронизацию. Нужны логи? - так всегда доступны логи виртуального терминала - и вкладка "Эксперты" и вкладка "Журнал".

В общем рекомендую "F1" в терминале MetaTrader 5 - всё доступно и с видео. 

Вот что я понимаю под логами, которые нужны мне. Может, я такой привередливый, но у меня ведется три файла логов - только ордера/позиции, мои сигналы, вообще вся инфа на каждом тике в бинарном виде для анализа в Матлабе. Журнал мне почти бесполезен.

Про синхронизацию настроек и правда не знал, так как не пользовался )) Все равно неудобно (лично мне). А маленький пинг в сравнении с общей задержкой системы - 5-20%. 

 

юзал купленный VPS и встроенный в терминал mt4/5

если вам нужно запустить роботана одном счету и  или копировать сигналы на один  счет не заморачиваться с сопутсвтующими вещами - вариант встроенный в терминал mt4/5 вполне подойдет, настройки и синхронизация делается одной кнопкой

если нужно на разных счетах/брокерах, следить сразу за кучей терминалов, смотреть логи каждого терминала  и тд - то только вариант со сторонним VPS

Итог:

если нужна максимальная гибкость  - вариант со сторонним VPS

если нужна максимальная простота и скорость работы  - встроенный в терминал mt4/5 VPS от MQ

 
Alexey Volchanskiy:

Ага, у метаквотов очень необычный. Только один советник, нет прямого доступа к ВПС, файл настроек фиг закинешь, лог-файл фиг прочитаешь. Полный черный ящик в квадрате. Мне такой даром не нужен, пусть он и близко к серверу ДЦ. 

Вопрос - как зарубить на корню отличную идею? Ответ - отдать на реализацию отделу, который делал ВПС для МК ((

Ну, это вы немного перегнули. Советников может быть несколько. Все настройки и окружение переносится с текущей платформы. Лог файл смотрится легко. Никаких проблем. Изучайте мат. часть.
Причина обращения: