Простой робот для бинарных опционов

 

Скажите господа, мне нужно создать простую систему открытия сделок для бинарных опционов, для мт4, брокер GrandCapital. Созданием советников не занимался поэтому прошу подсказать где ознакомиться с созданием советников, чтобы доступным языком и без заморочек.

Мне в принципе ни чего сверхестественного не нужно писать, у меня есть индикатор, под него написать систему открытия сделок без всяких заморочек(бай или сел, лот, и время экспирации). Максимально просто что-бы... 

Или возможно есть простенький шаблон ТР для бинарных опционов, что-бы индикатор впихнуть? 

 
uniface:

Скажите господа, мне нужно создать простую систему открытия сделок для бинарных опционов, для мт4, брокер GrandCapital. Созданием советников не занимался поэтому прошу подсказать где ознакомиться с созданием советников, чтобы доступным языком и без заморочек.

Мне в принципе ни чего сверхестественного не нужно писать, у меня есть индикатор, под него написать систему открытия сделок без всяких заморочек(бай или сел, лот, и время экспирации). Максимально просто что-бы... 

Или возможно есть простенький шаблон ТР для бинарных опционов, что-бы индикатор впихнуть? 

Не понял, вы MQL4 знаете или нет?
 
Alexey Volchanskiy:
Не понял, вы MQL4 знаете или нет?
На среднем уровне. Индикатор могу написать, так по мелочи!
 
uniface:
На среднем уровне. Индикатор могу написать, так по мелочи!
Тогда в чем проблема? 

Учебников тут нет, кроме устаревшего Ковалева https://www.mql5.com/ru/forum/55950 

Хотя его можно еще использовать.

Я бы взял готовый простейший советник и переделал его на использование вашего индикатора. 

Опубликован первый учебник по MQL4
Опубликован первый учебник по MQL4
  • www.mql5.com
Форум трейдеров MQL5.community
 
uniface:

Скажите господа, мне нужно создать простую систему открытия сделок для бинарных опционов, для мт4, брокер GrandCapital. Созданием советников не занимался поэтому прошу подсказать где ознакомиться с созданием советников, чтобы доступным языком и без заморочек.

Мне в принципе ни чего сверхестественного не нужно писать, у меня есть индикатор, под него написать систему открытия сделок без всяких заморочек(бай или сел, лот, и время экспирации). Максимально просто что-бы... 

Или возможно есть простенький шаблон ТР для бинарных опционов, что-бы индикатор впихнуть? 

Я делал опционного робота как раз для GrandCapital.  

С опционами всё точно также как и с обычными сделками. Экспирация ставится в комментарий к сделке, а размер лота = ставке.

Основная проблема в опционах совсем не в технике, а в том, что под опционы стандартный тестер стратегий Metatrader не работает. Это первое.

Второе: надо очень чётко понимать статистические соотношения.  У GrandCapital меняется вознаграждение в зависимости от выбранного времени экспирации и в основном они ставят самое невыгодное для Вас соотношение.

Для того, чтобы у них выйти в плюс, Ваш робот должен делать 87% выигрышных сделок. Это задача не сильно реальная (по крайней мере для меня).

 
uniface:

Скажите господа, мне нужно создать простую систему открытия сделок для бинарных опционов, для мт4, брокер GrandCapital. Созданием советников не занимался поэтому прошу подсказать где ознакомиться с созданием советников, чтобы доступным языком и без заморочек.

Мне в принципе ни чего сверхестественного не нужно писать, у меня есть индикатор, под него написать систему открытия сделок без всяких заморочек(бай или сел, лот, и время экспирации). Максимально просто что-бы... 

Или возможно есть простенький шаблон ТР для бинарных опционов, что-бы индикатор впихнуть? 

Здравствуйте! У меня есть свой сложненький и продвинутый шаблон робота MT4 для БО даже со своим тестером стратегий, который данные в таблицу MS Excel потом выводит, могу попробовать впихнуть туда Ваш индикатор, но только если % выигрышных сделок реально более 75 % (надо будет очень постараться меня убедить, что это так). Как Вы понимаете, я пока не горю желанием свой собственный шаблон для всеобщего пользования в полном виде выкладывать, но готов сотрудничать на взаимовыгодных условиях с теми, кто хорошую МТС предложит. Для лица, предложившего МТС, услуга в принципе может безвозмездной (личное использование), если мне все понравится.

Вообще может потом надумаю выложить в разделе фриланс или т. п. в качестве демо-версии свой шаблон только в .ex4, в котором, например, будет активирована торговля по 1) RSI (11) и 2) Ишимоку (% прибыльных сделок, конечно, в случае 1) и 2) будет в районе 50/50 колебаться), как предложение к сотрудничеству по принципу мой торговый робот, чужие МТС.

 
Alexander Belozerov:

Здравствуйте! У меня есть свой сложненький и продвинутый шаблон робота MT4 для БО даже со своим тестером стратегий, который данные в таблицу MS Excel потом выводит, могу попробовать впихнуть туда Ваш индикатор, но только если % выигрышных сделок реально более 75 % (надо будет очень постараться меня убедить, что это так). Как Вы понимаете, я пока не горю желанием свой собственный шаблон для всеобщего пользования в полном виде выкладывать, но готов сотрудничать на взаимовыгодных условиях с теми, кто хорошую МТС предложит. Для лица, предложившего МТС, услуга в принципе может безвозмездной (личное использование), если мне все понравится.

Вообще может потом надумаю выложить в разделе фриланс или т. п. в качестве демо-версии свой шаблон только в .ex4, в котором, например, будет активирована торговля по 1) RSI (11) и 2) Ишимоку (% прибыльных сделок, конечно, в случае 1) и 2) будет в районе 50/50 колебаться), как предложение к сотрудничеству по принципу мой торговый робот, чужие МТС.

Я тоже свой тестер делал, но проблема в том, что он тестировал по всей истории, что совсем не хорошо.  По истории получается плюс, а на практике минус. 
 

где взять систему открытия сделок для бинарных опционов, для мт4, брокер GrandCapital ?

Причина обращения: