Ищу исторические данные брокера ICMarkets.

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать исторические котировки брокера австралийского ICMarkets. Спасибо!

 
Откройте демо-счет у http://www.icmarkets.com/forex-trading/open-a-demo-account/ брокера. И уже из терминала будет история.
IC Markets Demo | Metatrader 4 Demo | MT4 Demo
  • www.icmarkets.com
Open a free demo IC Markets MetaTrader 4 True ECN trading account and practice trading forex on spreads from as low as Zero pips with no expiry.
 
barabashkakvn:
Откройте демо-счет у http://www.icmarkets.com/forex-trading/open-a-demo-account/ брокера. И уже из терминала будет история.

огромное спасибо за ответ!

однако, зайдя в MT4 в Tools/History Center, выбрав валютную пару и нажав Download, мне пишут, что я буду качать котировки с MetaQuotes и что они могут не совпадать с моим брокером ICMarkets. Я не там пытаюсь скачать? Мне бы их в итоге получить в виде файла, например csv...


если точнее - мне нужна история тиков данного брокера по конкретному инструменту.

 
rubjohn:

огромное спасибо за ответ!

однако, зайдя в MT4 в Tools/History Center, выбрав валютную пару и нажав Download, мне пишут, что я буду качать котировки с MetaQuotes и что они могут не совпадать с моим брокером ICMarkets. Я не там пытаюсь скачать? Мне бы их в итоге получить в виде файла, например csv...


если точнее - мне нужна история тиков данного брокера по конкретному инструменту.

ну тиковая история точно в терминале не скачивается. И еще -  не зацикливайтесь на тиковой истории именно Вашего брокера. Найдите доступную тиковую другого брокера. Иначе может случится, что Вы будете заниматься подгонкой.
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
barabashkakvn:
ну тиковая история точно в терминале не скачивается. И еще -  не зацикливайтесь на тиковой истории именно Вашего брокера. Найдите доступную тиковую другого брокера. Иначе может случится, что Вы будете заниматься подгонкой.

Если какая-то тиковая история имеет смысл, то только та, которая получена (или собрана) от того брокера, у которого планируется вести торговлю.

 
Contender:

Если какая-то тиковая история имеет смысл, то только та, которая получена (или собрана) от того брокера, у которого планируется вести торговлю.

В моем понимании интерес к тиковой истории - значит, с вероятностью %90, будет скальперская торговля. И если тактика на скальперстве будет работать на чуждых тиковых данных, то и на "родном" брокере будет работать. Если не будет работать - значит присутствует подгонка.
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
barabashkakvn:
В моем понимании интерес к тиковой истории - значит, с вероятностью %90, будет скальперская торговля. И если тактика на скальперстве будет работать на чуждых тиковых данных, то и на "родном" брокере будет работать. Если не будет работать - значит присутствует подгонка.

Часто встречается такое вот мнение. Но оно основано на недостаточном опыте работы с тиками. Когда хотя бы пару дней понаблюдаешь за тиками (а еще лучше - собрать их), то с удивлением замечаешь, что при тестировании указывается много таких точек, которые не существуют в реальности. И дело тут не в том что тестер стратегий МТ работает неправильно, а именно в том, что он моделирует тики. В ключевые моменты (во время новостей, к примеру) тестер видит высокую свечу и равномерно распределяет внутри нее тики. На самом же деле после первого тика свечи цена улетает в противоположный край свечи. То есть реально мы бы совершили сделку не на открытии свечи и даже не на 3-5 пунктов хуже (пытаясь учесть проскальзывание), а на другом краю видимой свечи (тело свечи пустое, в нем не было тиков).

Получается, что в тестере открытие (или закрытие) сделки отличается на 30-50 пунктов (4-хзнак) от того, что было бы в реальности. Отсюда и расхождения между тестом и реальностью. Причем расхождения могут быть как в плюс, так и в минус. Не спасет даже наличие минуток, т. к. большинство новостных гепов скрыто именно внутри минутных свечей.

После ознакомления с приведенными доводами многие утверждают, что указанных расхождений не так уж и много, чтобы повлиять на существенное различие результатов. Но это, опять же, из-за отсутствия сколько-нибудь продолжительных исследований в этом направлении. На самом деле бОльшая часть сделок основной массы стратегий приходится как раз на активную фазу рынка, спровоцированную новостями. А потому реальное положение вещей в тестере стратегий невозможно увидеть. Прибыльные стратегии могут быть представлены убыточными и наоборот.

 
rubjohn:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать исторические котировки брокера австралийского ICMarkets. Спасибо!

Вижу такой выход: собирайте тики сами: поищите в кодбазе советники и начните вести запись тиковой истории (терминал не должен выключаться теперь никогда :) )
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
Причина обращения: