Скачать MetaTrader 5

Ищу исторические данные брокера ICMarkets.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Filipp Pogosov
581
Filipp Pogosov  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать исторические котировки брокера австралийского ICMarkets. Спасибо!

Vladimir Karputov
Модератор
72169
Vladimir Karputov  
Откройте демо-счет у http://www.icmarkets.com/forex-trading/open-a-demo-account/ брокера. И уже из терминала будет история.
IC Markets Demo | Metatrader 4 Demo | MT4 Demo
  • www.icmarkets.com
Open a free demo IC Markets MetaTrader 4 True ECN trading account and practice trading forex on spreads from as low as Zero pips with no expiry.
Filipp Pogosov
581
Filipp Pogosov  
barabashkakvn:
Откройте демо-счет у http://www.icmarkets.com/forex-trading/open-a-demo-account/ брокера. И уже из терминала будет история.

огромное спасибо за ответ!

однако, зайдя в MT4 в Tools/History Center, выбрав валютную пару и нажав Download, мне пишут, что я буду качать котировки с MetaQuotes и что они могут не совпадать с моим брокером ICMarkets. Я не там пытаюсь скачать? Мне бы их в итоге получить в виде файла, например csv...

если точнее - мне нужна история тиков данного брокера по конкретному инструменту.

Vladimir Karputov
Модератор
72169
Vladimir Karputov  
rubjohn:

огромное спасибо за ответ!

однако, зайдя в MT4 в Tools/History Center, выбрав валютную пару и нажав Download, мне пишут, что я буду качать котировки с MetaQuotes и что они могут не совпадать с моим брокером ICMarkets. Я не там пытаюсь скачать? Мне бы их в итоге получить в виде файла, например csv...

если точнее - мне нужна история тиков данного брокера по конкретному инструменту.

ну тиковая история точно в терминале не скачивается. И еще -  не зацикливайтесь на тиковой истории именно Вашего брокера. Найдите доступную тиковую другого брокера. Иначе может случится, что Вы будете заниматься подгонкой.
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
Sergey Gridnev
5278
Sergey Gridnev  
barabashkakvn:
ну тиковая история точно в терминале не скачивается. И еще -  не зацикливайтесь на тиковой истории именно Вашего брокера. Найдите доступную тиковую другого брокера. Иначе может случится, что Вы будете заниматься подгонкой.

Если какая-то тиковая история имеет смысл, то только та, которая получена (или собрана) от того брокера, у которого планируется вести торговлю.

Vladimir Karputov
Модератор
72169
Vladimir Karputov  
Contender:

Если какая-то тиковая история имеет смысл, то только та, которая получена (или собрана) от того брокера, у которого планируется вести торговлю.

В моем понимании интерес к тиковой истории - значит, с вероятностью %90, будет скальперская торговля. И если тактика на скальперстве будет работать на чуждых тиковых данных, то и на "родном" брокере будет работать. Если не будет работать - значит присутствует подгонка.
  • 2010.05.21
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
Ihor Herasko
14397
Ihor Herasko  
barabashkakvn:
В моем понимании интерес к тиковой истории - значит, с вероятностью %90, будет скальперская торговля. И если тактика на скальперстве будет работать на чуждых тиковых данных, то и на "родном" брокере будет работать. Если не будет работать - значит присутствует подгонка.

Часто встречается такое вот мнение. Но оно основано на недостаточном опыте работы с тиками. Когда хотя бы пару дней понаблюдаешь за тиками (а еще лучше - собрать их), то с удивлением замечаешь, что при тестировании указывается много таких точек, которые не существуют в реальности. И дело тут не в том что тестер стратегий МТ работает неправильно, а именно в том, что он моделирует тики. В ключевые моменты (во время новостей, к примеру) тестер видит высокую свечу и равномерно распределяет внутри нее тики. На самом же деле после первого тика свечи цена улетает в противоположный край свечи. То есть реально мы бы совершили сделку не на открытии свечи и даже не на 3-5 пунктов хуже (пытаясь учесть проскальзывание), а на другом краю видимой свечи (тело свечи пустое, в нем не было тиков).

Получается, что в тестере открытие (или закрытие) сделки отличается на 30-50 пунктов (4-хзнак) от того, что было бы в реальности. Отсюда и расхождения между тестом и реальностью. Причем расхождения могут быть как в плюс, так и в минус. Не спасет даже наличие минуток, т. к. большинство новостных гепов скрыто именно внутри минутных свечей.

После ознакомления с приведенными доводами многие утверждают, что указанных расхождений не так уж и много, чтобы повлиять на существенное различие результатов. Но это, опять же, из-за отсутствия сколько-нибудь продолжительных исследований в этом направлении. На самом деле бОльшая часть сделок основной массы стратегий приходится как раз на активную фазу рынка, спровоцированную новостями. А потому реальное положение вещей в тестере стратегий невозможно увидеть. Прибыльные стратегии могут быть представлены убыточными и наоборот.

Vladimir Karputov
Модератор
72169
Vladimir Karputov  
rubjohn:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно скачать исторические котировки брокера австралийского ICMarkets. Спасибо!

Вижу такой выход: собирайте тики сами: поищите в кодбазе советники и начните вести запись тиковой истории (терминал не должен выключаться теперь никогда :) )
  • 2010.05.21
  • www.mql5.com
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий