Торговля акциями в МТ5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Dmitriy Ermolaev
830
Dmitriy Ermolaev  
Здравствуйте,  уважаемые участники форума!   В этой ветке мне бы хотелось обсудить преимущества торговли акциями( Российскими, американскими и т.д.) в МТ5.   У кого какие мысли и мнения?   Может есть опыт?  Я торгую в Квике но присматриваюсь к МТ5. 
Alexey Kozitsyn
8858
Alexey Kozitsyn  
Dmitriy Ermolaev:
Здравствуйте,  уважаемые участники форума!   В этой ветке мне бы хотелось обсудить преимущества торговли акциями( Российскими, американскими и т.д.) в МТ5.   У кого какие мысли и мнения?   Может есть опыт?  Я торгую в Квике но присматриваюсь к МТ5. 
Здравствуйте, есть специальный биржевой раздел, лучше напишите туда.
Dmitriy Ermolaev
830
Dmitriy Ermolaev  
Alexey Kozitsyn:
Здравствуйте, есть специальный биржевой раздел, лучше напишите туда.
Спасибо,  уже модераторы перенесли ветку.
pivomoe
696
pivomoe  

Торговать можно. Но есть пара не приятных сюрпризов по сравнению с форекс. Например в Открытие МT5 не правильно считает Маржу,Средства,Активы. Правильно отображаются только свободные средства.

В БКС в целом получше, но есть свои приколы.

Aleksey Vyazmikin
15941
Aleksey Vyazmikin  

В акции надо инвестировать, а торговать лучше фьючерсами или даже опционами (весьма интересный инструмент).

Конечно я говорю об АТС торговле, так как необходима леквидность и малый спред... 

Я в открытии первым делом отключил плечо :)

В чём Вы видите интерес торговли акциями?

pivomoe
696
pivomoe  
Чуть не забыл самый главный минус MT5, что на акциях что на фьючерсах. Плохо работает тестер. Лимитки на покупку могут пережить свечку с low меньше чем цена исполнения лимитки. Тоже самое с лимитками на продажу. Самое страшное, что разработчик не считает это проблемой.
pivomoe
696
pivomoe  
-Aleks-:

В акции надо инвестировать, а торговать лучше фьючерсами или даже опционами (весьма интересный инструмент).

Конечно я говорю об АТС торговле, так как необходима леквидность и малый спред... 

Я в открытии первым делом отключил плечо :)

В чём Вы видите интерес торговли акциями?

В целом если есть акция и фьючерс. Конечно торговать нужно фьючерсом. Но если я не ошибаюсь не у всех акций есть свой фьючерс. Протестировать стратегию в тестере на фьючерсах довольно сложно. На акция намного проще.

Aleksey Vyazmikin
15941
Aleksey Vyazmikin  
pivomoe:

В целом если есть акция и фьючерс. Конечно торговать нужно фьючерсом. Но если я не ошибаюсь не у всех акций есть свой фьючерс. Протестировать стратегию в тестере на фьючерсах довольно сложно. На акция намного проще.

Конечно не у всех.

Речь о том, что в акциях меньше обороты - сложней купить нужный объем, и если их торговать с плечом то приличная комиссия и плата за маржу.

Про тестирование на фьючерсе - в целом согласен - нужны склейки. 

Акции я сейчас рассматриваю как возможность получить дивиденды - по гос компаниям это 50% от ЧП должно быть - надо поискать эмитентов и покупать их акции после получения информации о дивидендах, а перед их выплатой покупать путы...

pivomoe
696
pivomoe  
-Aleks-:

Конечно не у всех.

Речь о том, что в акциях меньше обороты - сложней купить нужный объем, и если их торговать с плечом то приличная комиссия и плата за маржу.

Про тестирование на фьючерсе - в целом согласен - нужны склейки. 

Акции я сейчас рассматриваю как возможность получить дивиденды - по гос компаниям это 50% от ЧП должно быть - надо поискать эмитентов и покупать их акции после получения информации о дивидендах, а перед их выплатой покупать путы...

Склейки есть. Позицию по ним в тестере не открыть.
ivanivan_11
648
ivanivan_11  
pivomoe:
Склейки есть. Позицию по ним в тестере не открыть.
ждать кастомной истории в мт5
pivomoe
696
pivomoe  
ivanivan_11:
ждать кастомной истории в мт5
Да большой проблемы и сейчас нет. Склейку можно использовать для индикаторов, а торговать можно на конкретных фьючерсах. По дате определить какой щас фьючерс активный легко.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий