Торговля акциями в МТ5

 
Здравствуйте,  уважаемые участники форума!   В этой ветке мне бы хотелось обсудить преимущества торговли акциями( Российскими, американскими и т.д.) в МТ5.   У кого какие мысли и мнения?   Может есть опыт?  Я торгую в Квике но присматриваюсь к МТ5. 
 
Dmitriy Ermolaev:
Здравствуйте,  уважаемые участники форума!   В этой ветке мне бы хотелось обсудить преимущества торговли акциями( Российскими, американскими и т.д.) в МТ5.   У кого какие мысли и мнения?   Может есть опыт?  Я торгую в Квике но присматриваюсь к МТ5. 
Здравствуйте, есть специальный биржевой раздел, лучше напишите туда.
 
Alexey Kozitsyn:
Здравствуйте, есть специальный биржевой раздел, лучше напишите туда.
Спасибо,  уже модераторы перенесли ветку.
 

Торговать можно. Но есть пара не приятных сюрпризов по сравнению с форекс. Например в Открытие МT5 не правильно считает Маржу,Средства,Активы. Правильно отображаются только свободные средства.

В БКС в целом получше, но есть свои приколы.

 

В акции надо инвестировать, а торговать лучше фьючерсами или даже опционами (весьма интересный инструмент).

Конечно я говорю об АТС торговле, так как необходима леквидность и малый спред... 

Я в открытии первым делом отключил плечо :)

 В чём Вы видите интерес торговли акциями?

 
Чуть не забыл самый главный минус MT5, что на акциях что на фьючерсах. Плохо работает тестер. Лимитки на покупку могут пережить свечку с low меньше чем цена исполнения лимитки. Тоже самое с лимитками на продажу. Самое страшное, что разработчик не считает это проблемой.
 
-Aleks-:

В акции надо инвестировать, а торговать лучше фьючерсами или даже опционами (весьма интересный инструмент).

Конечно я говорю об АТС торговле, так как необходима леквидность и малый спред... 

Я в открытии первым делом отключил плечо :)

 В чём Вы видите интерес торговли акциями?


В целом если есть акция и фьючерс. Конечно торговать нужно фьючерсом. Но если я не ошибаюсь не у всех акций есть свой фьючерс. Протестировать стратегию в тестере на фьючерсах довольно сложно. На акция намного проще.

 
pivomoe:


В целом если есть акция и фьючерс. Конечно торговать нужно фьючерсом. Но если я не ошибаюсь не у всех акций есть свой фьючерс. Протестировать стратегию в тестере на фьючерсах довольно сложно. На акция намного проще.

Конечно не у всех.

Речь о том, что в акциях меньше обороты - сложней купить нужный объем, и если их торговать с плечом то приличная комиссия и плата за маржу.

Про тестирование на фьючерсе - в целом согласен - нужны склейки. 

Акции я сейчас рассматриваю как возможность получить дивиденды - по гос компаниям это 50% от ЧП должно быть - надо поискать эмитентов и покупать их акции после получения информации о дивидендах, а перед их выплатой покупать путы...

 
-Aleks-:

Конечно не у всех.

Речь о том, что в акциях меньше обороты - сложней купить нужный объем, и если их торговать с плечом то приличная комиссия и плата за маржу.

Про тестирование на фьючерсе - в целом согласен - нужны склейки. 

Акции я сейчас рассматриваю как возможность получить дивиденды - по гос компаниям это 50% от ЧП должно быть - надо поискать эмитентов и покупать их акции после получения информации о дивидендах, а перед их выплатой покупать путы...

Склейки есть. Позицию по ним в тестере не открыть.
 
pivomoe:
Склейки есть. Позицию по ним в тестере не открыть.
ждать кастомной истории в мт5
 
ivanivan_11:
ждать кастомной истории в мт5
Да большой проблемы и сейчас нет. Склейку можно использовать для индикаторов, а торговать можно на конкретных фьючерсах. По дате определить какой щас фьючерс активный легко.
Причина обращения: