Как добавить в MT4 свои инструменты для тестирования советника.

 
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, как добавить в MT4 историю индекса РТС для последующего тестирования советника. Пробовал в режиме офлайн загружать котировки в какую-нибудь из предоставленных валютных пар, но в режиме офлайн MT отказывается тестировать, а если подключиться к сети, то начинает подгружать к тем котировкам, которые добавил я, котировки той валютной пары, которые я заменял.
 

Поставьте МТ5, откройте демо счет на сервере MetaQuotes-Demo и получите доступ к 15 минутной задержанной истории MOEX инструментов.

Там и реальная тиковая история MOEX и отличный тестер 

 
Renat:

Поставьте МТ5, откройте демо счет на сервере MetaQuotes-Demo и получите доступ к 15 минутной задержанной истории MOEX инструментов.

Там и реальная тиковая история MOEX и отличный тестер 

Дело в том, что для MT5 необходимо переписывать советника, так как язык уже другой.
 

Язык тот же самый.

Вот полное решение вашего вопроса:

  1. Никаких проблем с историей - весь moex с глубокой тиковой историей, кликнул и получил
  2. Тестер на реальных тиковых котировках с биржи
  3. Функционал и возможности платформы на голову выше

Если торговать на MOEX, то к скорости МТ5 ни одна ритейловая платформа не приблизится. С VPS через брокерский сервер мы легко делаем синхронные сделки за 10 мс на круг. Квик с того же сервера через того же брокера за 280 мс.

Загляните сюда, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/articles/2635

Как на фоне этого можно пытаться тестировать биржевые инструменты на МТ4? 

 
Renat:

С VPS через брокерский сервер мы легко делаем синхронные сделки за 10 мс на круг. Квик с того же сервера через того же брокера за 280 мс.

К сожалению на вебинарах брокерского дома Открытие очень нелестно отзываются о МТ5 и всячески расхваливают квик.

Может Вы как руководитель порешаете этот вопрос в своих интересах...

А лично моё замечание, слишком долго не можете ввести торговлю опционами. пора-бы уже.

 

Вы видели, какого уровня специалисты вели эти семинары?

Они в первый раз терминал видели перед семинаром, к моему глубокому сожалению. В обоих семинарах ситуация повторялась.

Чтобы делать выводы и достоверно решать о платформах, надо быть самому разработчиком платформ. Создавать, знать все недостатки, реализовывать новые архитектуры и понимать уровень преимуществ. Так что наше мнение на пару порядков значимее любых брокеров, брокерского саппорта или форумных теоретиков.

Опционы на MOEX даже брокерам не нужны, о чем уже несколько раз заявлялось. Как реально надо будет, включим.

Нам пришлось специально на своем демо сервере дать на 15 минут задержанные котировки, чтобы трейдеры могли заниматься анализом и тестировать свои стратегии. Не брокер, а именно мы.

Вы все еще считаете, что есть обоснование сидеть на MT4?

Или просто не в курсе, что системное латенси на внутренних процессах в МТ5 в десятки раз меньше МТ4 за счет тотальной оптимизации всего? Что MQL5 в пару десятков и более раз быстрее MQL4?

Это означает, что в МТ5 все события в разы быстрее приходят, в разы быстрее обрабатываются и в разы быстрее исполняются торговые транзакции за счет снижения системных потерь на инфраструктуре. Посмотрите, какой скорости мы достигли на MOEX даже работая через официальные непроизводительные шлюзы самой биржи.

Ну а если говорить о тестере, то там:

  • мультивалютный тестер на реальных тиках
  • процессы внутри тестера моделируются с точностью до миллисекунды, что позволяет в коде написать Sleep(100) и у тебя промоделируется весь мир, пока твой код ждет заявленное время. это критически важно и показывает качество реализации тестера
  • мультипотоковый, фермерный и клаудный оптимизатор, позволяющий ускорить расчеты в сотни раз
  • детализированный отладчик на истории, что позволяет находить глубокие ошибки
  • более продвинутый визуализатор процесса тестирования
Всего этого нет в четверке. Вы понимаете это? Или считаете маркетинговыми заявлениями?
 

Ренат, мои слова были не о сравнении 4ки и 5ки, а всего лишь о том что при таких отзывах на семинарах и вебинарах продвинуть МТ5 гораздо сложней. И не меня надо агитировать, я уже перехожу на mql5 с момента появления хеджа и на реале работает один советник, а предложил пообщаться через руководство Открытия с ведущими семинары, чтобы они не хаяли МТ5.

Я не знаю на сколько и кому нужны опционы, но вебинары по торговле опционами на квике проводятся, слушателей не мало, значит кому-то нужны. А НЕнужны только тем кто ведёт семинар и знаком только с квиком, а на МТ как на лампочку скулит. Ведь для того чтобы заработать на проведении семинара надо сначала изучить самому, а оно ему надо?, если он и так проведёт семинар и получит своё вознаграждение за это... и как по-Вашему, как лучше ответить чтобы не возникало больше вопросов об МТ5? Правильно, если ответить что МТ5 не заслуживает внимания, то и вопросов больше не будет.

И обратите внимание, это не сочинение на вольную тему. Я лично слушал вебинар о торговле опционами и эти отзывы слышал своими ушами.

 

От совета не хаять, "специалист" не станет вдруг прошаренным.

И никакой волшебный пендаль от руководства брокера не наделит сотрудников знаниями. К сожалению.

 
Renat:

Язык тот же самый.

Вот полное решение вашего вопроса:

  1. Никаких проблем с историей - весь moex с глубокой тиковой историей, кликнул и получил
  2. Тестер на реальных тиковых котировках с биржи
  3. Функционал и возможности платформы на голову выше

Если торговать на MOEX, то к скорости МТ5 ни одна ритейловая платформа не приблизится. С VPS через брокерский сервер мы легко делаем синхронные сделки за 10 мс на круг. Квик с того же сервера через того же брокера за 280 мс.

Загляните сюда, пожалуйста: https://www.mql5.com/ru/articles/2635

Как на фоне этого можно пытаться тестировать биржевые инструменты на МТ4? 


Ринат, согласитесь, что я не могу просто вставить код с mt4 на mt5, скомпилировать, и советник работать будет. Нужно будет его переписывать, в чём и заключается проблема для меня. Я так понимаю, ситуации с МТ4 в моём случае вообще никак не решить?

На МТ5 планирую переходить в любом случае, но позже.

 
Renat:

От совета не хаять, "специалист" не станет вдруг прошаренным.

И никакой волшебный пендаль от руководства брокера не наделит сотрудников знаниями. К сожалению.


Ну... может быть, даже скорее всего, Вы правы. Только вот при желании "пощупать" торговлю опционами приходится изучать квик... мама дорогая.... я когда впервые открыл МТ4 всё действительно было интуитивно понятно, соответственно и МТ5 тоже, а квик... просмотрел 1час лекции из 4х и уже голова кругом, и дальше никакого просветления...

В общем очень жаль что так медленно продвигается внедрение МТ5 на всех направлениях.

С уважением, Алексей.

 
Lev123:

Ринат, согласитесь, что я не могу просто вставить код с mt4 на mt5, скомпилировать, и советник работать будет. Нужно будет его переписывать, в чём и заключается проблема для меня. Я так понимаю, ситуации с МТ4 в моём случае вообще никак не решить?

На МТ5 планирую переходить в любом случае, но позже.

Каждый сам строит свое будущее и свои заборы.

Вам показали полное и идеальное решение, но у вас же забор.

Причина обращения: