подскажите как сделать лучше - страница 2

 

extern   bool        AfterCross              =  false;

Дмитрий, вот эту переменную мне кажется правильнее true поставить  ?

после пересечения это другая дельта идет, а если не было пересечения обратного и новый хай, то это одна дельта.

 
И так и так правильно. Как хотите. Посмотрите на график, при false пересчет идет сразу по формированию нового максимума или минимума, а при true только после пересечения, т.е. с опозданием.
 

еще в советник так извлечь цифры ?

// iCustom(NULL,0,"iaverdiv",MAPeriod,MAMethod,MAPrice,MAShift,Delta,AverPeriod,1,0) // -верхнее отклонение
// iCustom(NULL,0,"iaverdiv",MAPeriod,MAMethod,MAPrice,MAShift,Delta,AverPeriod,2,0) // -нижнее  отклонение
 
Да. Только бы с бара 1, на нулевом будет иногда меняться.
 

ну да.

Спасибо огромнейшее, сейчас буду пробовать.

 

а которое отклонение среднее в обе стороны сверху (со знаком +) в нем суммируется что ли верхнее плюс нижнее ?

я поставил на минутках на евре 60 пунктов на четырех знаке, и у меня осталась одна линия - среднее в обе стороны сверху (со знаком +)

 

В обе стороны, это которое без разделения верхних и нижних, а всех подряд без разбора.

60 пунктов это много. Мало таких отклонений. Пока не будет количество соответствующее периоду усреднения, то не будет линии. Например период усреднения 10. Есть 5 отклонений вверх и пять вниз, в сумме 10 - достаточно для подсчета общего, а для подсчета по отдельно мало.

 

а можно сделать чтоб была линия, даже если одно отклонение ?

и среднее будет ему равно,

а если вообще нет таких отклонений, то тогда нет линий.

 
Stells:

а можно сделать чтоб была линия, даже если одно отклонение ?

...

Здесь
Файлы:
iaverdiv_2.mq4  10 kb
 
Спасибо.
Integer:
Здесь
Причина обращения: