ENUM шрифты

 

Где то видел выпадающий список шрифтов. Но поиск в гугле ничего не дал.

Или это саморобный был и встроенного нету? 

 

Как правило, самодельный. Список доступных шрифтов получается при помощи win api функции EnumFontFamiliesEx

Но в MQL-программе эту функцию не применить из-за использования callback-функции

 
stringo:

Как правило, самодельный. Список доступных шрифтов получается при помощи win api функции EnumFontFamiliesEx

Но в MQL-программе эту функцию не применить из-за использования callback-функции

Ну а можете хотябы список в справке какой то сделать с шрифтами?

 

Или ещё лучше сделать стандартный набор шрифтов enum, а если не найден то тогда по дефолту какой то? 

 
А чем тебе не нравится пример из документации?  Перечисления.
 
stringo:

Как правило, самодельный. Список доступных шрифтов получается при помощи win api функции EnumFontFamiliesEx

Но в MQL-программе эту функцию не применить из-за использования callback-функции

Эмм...

Я что то не доганяю.

Если открыть график и выбрать объект, то в нём есть список шрифтов.

Так в чём проблема его ENUM сделать в коде? Шрифты же доступны в терминале.

 

 
eevviill:

Так в чём проблема его ENUM сделать в коде? Шрифты же доступны в терминале.

В том что у каждого свой набор шрифтов.
 
TheXpert:
В том что у каждого свой набор шрифтов.
А на скриншоте что за набор?
 
eevviill:
А на скриншоте что за набор?

На скриншоте набор получен после активации вкладки "общие". При помощи callback-функции, которая вызывалась специальной win api функцией.

Вы читали про функцию EnumFontFamiliesEx, о которой я упомянул в предыдущем посте?

 
stringo:

На скриншоте набор получен после активации вкладки "общие". При помощи callback-функции, которая вызывалась специальной win api функцией.

Вы читали про функцию EnumFontFamiliesEx, о которой я упомянул в предыдущем посте?

Да. Но с С++ я поверхносно знаком.

Ну, не так нет.

Просто ещё идея была не узнавать шрифты а чтобы список был не изменяемым. А в списке был стандартный набор шрифтов Win7.

 

Открыл через программу список шрифтов.

Пример Arial

Это не один шрифт. Это название структуры. В конкретном случае это 4 шрифта Arial regula,Arial Bold,Arial Bold Italic,Arial Italic

В терминале просто Arial. Так какой шрифт из 4 используется в терминале? 

 

Скоро опобликуют мою библиотеку с 208 шрифтами.

Ссылку скину сюда. 

Причина обращения: