Создание подокон в окнах графика из эксперта

 

Задача у меня такая: из эксперта создать подокно (подокна) в окне графика, к которому он прикреплен.

Вроде все перерыл, но так и не нашел как это можно сделать. Можно создавать/редактировать объекты

в уже созданных другими индикаторами подокнах, но того что мне нужно нету... 

Как выйти из ситуации? 

 
Есть один красивый выход из положения. В комплекте с советником пустой индикатор для подокна. Эксперт смотрит, есть ли подокно этого индикатоа. Если есть, то рисует в подокне, если нет, то рисует на основном графике.
 

Ну я тоже постепенно прихожу к этому выводу, но вдруг есть что-то погибче...

Хотелось бы не разбредаться по разным файлам, а лепить все в одном... 

 

Библиотека.

//=============================================================================================================================================
// 8.8.1. Функция загружает на указанный график пользовательский индикатор по его имени. Функция предназначена для ANSI-строк.
void ServiceLoadCustomIndicatorA(int    hwndChart,         // Системный дескриптор окна графика, куда загружается индикатор.
                                  uchar &szNameIndicator[], // Имя загружаемого индикатора.
                                  int    bOK);              // Подтверждение запуска индикатора, при наличии диалогового окна свойств индикатора.
                                                            //   TRUE  - автонажатие на кнопку "OK" разрешено.
                                                            //   FALSE - автонажатие на кнопку "OK" запрещено.
//---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
// 8.8.2. Функция загружает на указанный график пользовательский индикатор по его имени. Функция предназначена для UNICODE-строк.
void ServiceLoadCustomIndicatorW(int    hwndChart,      // Системный дескриптор окна графика, куда загружается индикатор.
                                  string sNameIndicator, // Имя загружаемого индикатора.
                                  int    bOK);           // Подтверждение запуска индикатора, при наличии диалогового окна свойств индикатора.
                                                         //   TRUE  - автонажатие на кнопку "OK" разрешено.
                                                         //   FALSE - автонажатие на кнопку "OK" запрещено.
//=============================================================================================================================================
Этими функциями из эксперта загрузить индикатор, где предусмотрена вертикальная развёртка с помощью индикаторного буфера невидимой линией. Иначе, не нарисовать.
 
boroda4:

Задача у меня такая: из эксперта создать подокно (подокна) в окне графика, к которому он прикреплен.

переходите в МТ5  https://www.mql5.com/ru/docs/chart_operations/chartindicatoradd

либо в МТ4 https://docs.mql4.com/ru/chart_operations/chartapplytemplate
Причина обращения: