Доступ из вложенного класса к полям внешнего или соседнего класса. - страница 3

 
pronych:

задача в CSymbol иметь всю инфу и все методы по одному конкретному инструменту.

Спасибо. Созерцайте  свой говнокод. От вас помощи не требуется.

Как планируется использовать класс CSymbol?
 

Слава богу нашелся один человек, который  умеет читать, а не хамить. Да и тот колдун. Ответил по делу и ни слова больше. Зато умников понабежало... задачу понять... 

 
C-4:
Как планируется использовать класс CSymbol?
Как класс для работы с конкретным инструментом из массива инструментов
 
pronych:

Слава богу нашелся один человек, который  умеет читать, а не хамить. Да и тот колдун. Ответил по делу и ни слова больше. Зато умников понабежало... задачу понять... 

Вот только не надо обижаться. Если то, что вам предложили для конкретной задачи сработало, это еще не означает что то, что Вы делаете правильно. Может быть и правильно, а может быть и нет. Каков вопрос, такой и ответ. Возможно есть более простое и изящное решение, это-то мы вроде как и пытаемся выяснить. Пока задача объединения не кажется очевидной. А если будете дуться и обижаться вместо того, что бы вникнуть в суть, - в этом случае здесь Вам никто не поможет, а ведь спасение утопающего дело рук... в общем думаю ясно.
 
pronych:
Как класс для работы с конкретным инструментом из массива инструментов
Почему в понятие "инструмент" должны входить ордера и сделки? Почему не наоборот: ордера и сделки включают инструмент, по которому они были совершены?
 

Пожалуйста. Задача есть. Будет более изящное решение чем у злого колдуна, прошу.

По мне, так удобней способа нет для мультиинструментальной логики, чем выделить каждый инструмент в свой экземпляр класса со всеми причитающимися функциями в соответствующих подклассах.

Symbols[i].Pos.Price = ...

 Symbols[i].Name = ...  

 Symbols[i].Orders.Buy[n].Price = ...

Не удобно? Значит говнокод....

 
C-4:
Почему в понятие "инструмент" должны входить ордера и сделки? Почему не наоборот: ордера и сделки включают инструмент, по которому они были совершены?
Потому, что  ордера и сделки  могут быть объединены именно по инструменту. Ну и мне так удобней. Я же работаю с инструментами
 
pronych:
Потому, что  ордера и сделки  могут быть объединены именно по инструменту. Ну и мне так удобней. Я же работаю с инструментами
А если сделка не относиться ни к одному инструменту? Куда Вы ее воткнете? 
 
C-4:
А если сделка не относиться ни к одному инструменту? Куда Вы ее воткнете? 
Это как?)))
 
Если сделка по инструменту, которого нет в массиве, то и ляд с ней. Значит она в этом советнике не нужна. Пусть другой обрабатывает
Причина обращения: