Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 132

 
artmedia70:
Начать опять читать сначала. Вся процедура описана. Все каталоги расписаны.


Всё что нашёл, это на самых первых страницах, совет: Еще ключик portable нужно указывать, чтобы терминал видел mq4 файлы в своей же папке - вы это имеете ввиду?

Что это за ключ и где его указывать? Дальше сколько не смотрел, больше ничего не нашёл, где хоть что-то говорилось бы о том, что индикаторы не видит, может носом тыкните?
 
yarikbes:


Всё что нашёл, это на самых первых страницах, совет: Еще ключик portable нужно указывать, чтобы терминал видел mq4 файлы в своей же папке - вы это имеете ввиду?

Что это за ключ и где его указывать? Дальше сколько не смотрел, больше ничего не нашёл, где хоть что-то говорилось бы о том, что индикаторы не видит, может носом тыкните?

Файл --> Открыть каталог данных. Там он и ищет всё. Есть ещё общая папка. Её должны видеть все терминалы.

Ключик: правой кнопочкой по иконке терминала/редактора --> Свойства. В окне Свойств в поле Объект после записи расположения дописываем ключ.

У меня так: D:\NewMT4\metaeditor.exe /portable

 

Мда... при попытке в поле "Объект" изменить "C:\Program Files (x86)\InstaTrader\terminal.exe" на "C:\Program Files (x86)\InstaTrader\terminal.exe\portable", пишет - имя конечного файла задано неправильно - что не так?

Файл --> Открыть каталог данных - я вижу все индикаторы, и что дальше? Перетащить на график или в навигатор не получается. После перезагрузки терминала всё так же в пользовательских индикаторах, только стандартные.

 

Не "C:\Program Files (x86)\InstaTrader\terminal.exe\portable",

а "C:\Program Files (x86)\InstaTrader\terminal.exe" /portable

 


И так далее

 

У меня в билдах 560 и 562 не работает

ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_BID_LINE,false);

(линия Bid все равно отображается)

Тот же код в МТ5 работает как надо.

 
Y.A.K._ - огромное спасибо за столь подробное объяснение для чайников. Надеюсь в дальнейшем это исправят или теперь всё время будут танцы с бубнами?
 

На счет Маркета уже говорили выше. Я добавлю.

Очень хотелось бы, чтобы как-то боролись с продавцами не своих продуктов. Иначе настоящим продавца по меньшей мере обидно.

Вот, появился продукт: EasyTrading AlwaysWin Expert https://www.mql5.com/ru/market/product/1493 Стоимостью 997 кредитов.

После запуска в тестере, с включенным режимом визуализации, видно что это IndoRun 1.5, который есть в свободном доступе с исходниками, и который принадлежит, вероятно, совершенно другому человеку. Причем видно это по тому, что продавец оставил весь вывод на экран, в котором на экран выводится также и название советника (и вся выводимая информация схожа с индораном один в один). Видимо он не догадался это убрать.

Выходит, что этот продавец продает не свой продукт и рубит почти штуку баков с продажи. Как то не хорошо получается.

Модераторы, прошу обратить внимание!!!

 
Wahoo:

У меня в билдах 560 и 562 не работает

(линия Bid все равно отображается)

Тот же код в МТ5 работает как надо.


Спасибо, исправление будет в новом билде.
 

Добрый день.

В МТ4 и МТ5 по разному выглядят объекты с

ObjectSetInteger(chartid,NAME,OBJPROP_BORDER_TYPE, BORDER_RAISED);

MT4

MT5

Можно сделать чтобы было одинаково? Так же как в пятерке.

Спасибо.

Причина обращения: