Ошибка в моём коде на MQL4 - страница 2

 
sergeev:

и таки начнут.

и что там пишут?

а ты код запусти и посмотри сам... Если не умеешь объяснять, и разговариваешь задавая абстрактные вопросы то не стоит и влезать в диалог, все равно ни чего не объяснишь. Ты ошибку тут напиши и покажи свою грамотность, а у меня пока складывается ощущение, что ошибка в структуре тайм-серии.
 
Barbarian:
Ты ошибку тут напиши и покажи свою грамотность.

ну так ты ошибку тут напиши, в чем у тебя проблема?


ты ж свой текст видел?

Написал такой код, не спрашивайте для чего, просто нужен и получил результат несоответствия баров после выполнения ArrayCopyRates:
что значит несоответствие баров? в чем несоответствие? каких баров?
 

во вторых

double inarray[4];  
...
...
inarray[4]=tsarr[i][3]; 

это так модно сейчас выходить за границы массива? :)
 
sergeev:

ну так ты ошибку тут напиши, в чем у тебя проблема?


ты ж свой текст видел?

что значит несоответствие баров? в чем несоответствие? каких баров?
))) вот с этого и начал бы, а то нападать сразу... В общем ситуация такая. Создал функцию iPeriodH1 которая получает бар из массива М15 и переводит его в Н1. Если сделать перебор баров к примеру из массива М15 из 4000 баров, то в итоге получаю на определенных барах рассогласование. Если в коде что не понятно то распишу отдельно.
 
sergeev:

во вторых


это так модно сейчас выходить за границы массива? :)
это отнесем к моей невнимательности :) согласен, но сути это не меняет, в выводе самое главное 0 и 2, ведь они сравниваются.
 
Barbarian:
))) вот с этого и начал бы, а то нападать сразу... В общем ситуация такая. Создал функцию iPeriodH1 которая получает бар из массива М15 и переводит его в Н1. Если сделать перебор баров к примеру из массива М15 из 4000 баров, то в итоге получаю на определенных барах рассогласование. Если в коде что не понятно то распишу отдельно.

я не люблю, когда вопрос ставится в стиле "давайте поговорим, вы меня спрашивайте, а я буду отвечать".

если есть проблема - предоставь максимум инфы, что у тебя получилось, что у тебя не получилось, что должно быть, в чем разница. Ты же еще не член клуба?


у меня такое.


и че? это верно, или это не верно?

откуда я могу знать что тебе надо, и корректно ли показание этого алерта?

 

Должно быть 0 несовпадений, ведь я сравниваю Time Н1 и Time Н1 переведенного из М15. И еще в самом файле test1.txt будет видно рассогласование и бар на Н1 на котором все происходит.

 
Barbarian:

Должно быть 0 несовпадений, ведь я сравниваю Time Н1 и Time Н1 переведенного из М15. И еще в самом файле test1.txt будет видно рассогласование и бар на Н1 на котором все происходит.


ты сделал код для поискать дыры в истории?

если есть рассогласование - значит у тебя есть дырень на эту M15. Либо M15 кончилось раньше H1.

для убеждения этому - сделай это

...
...
         vTablLevel(testAR2);
         ci++;
>>это    Print("H1="+TimeToStr(testAR[0])+"  T2="+TimeToStr(testAR[2])+"  T1="+testAR[1]);
>>это    break;

потом сходи на М15 и убедись, что у тебя нет такого "круглого" с 00 минут начала бара на М15.


и что ты хотел сказать кодом? как искать дырки в истории твоего брокера?

 
sergeev:

ты сделал код для поискать дыры в истории?

если есть рассогласование - значит у тебя есть дырень на эту M15. Либо M15 кончилось раньше H1.

для убеждения этому - сделай это

потом сходи на М15 и убедись, что у тебя нет такого "круглого" с 00 минут начала бара на М15.

и что ты хотел сказать кодом? как искать дырки в истории твоего брокера?

Дыры в истории я проверял, к тому же рассогласование происходит на 3134 баре, дыра же не может быть на одном расстоянии от текущего бара.
 
Barbarian:

Должно быть 0 несовпадений, ведь я сравниваю Time Н1 и Time Н1 переведенного из М15. И еще в самом файле test1.txt будет видно рассогласование и бар на Н1 на котором все происходит.



А ведь правда, M15 кончаться раньше чем H1
Причина обращения: