Автоматический перезапуск советника через заданый интервал времени - страница 5

 
FAQ:


1) Ну ка быстренько мне показали, и где же это я вас оскорбил ?

2) Что то я не очень увидел от вас ответа (даже приблизительного на мой вопрос о плагине (коде) сортировки таблицы (вы такой крутой вебмастер))

3) Все что мне надо, я как нибудь додумаю сам, остальное мне подскажет гугля.

4) И на этом форуме я вижу, и вижу давно, что самый действенный метод - это дать удочку в виде направления куда копать. Что и было сделано в вашем случае.


Ну ... что тут сказать? В добрый час! Насчет таблицы - да, это мой промах, я честно говоря в вопрос не вдумался, просто не мог представить себе, что на форуме MQL4 могут подниматься ДРУГИЕ вопросы.

И все-таки, на вопрос о том, корректна функция или нет, тоже можно было дать хоть какой-то ответ. В любом случае, спасибо за лопату - буду копать.

 
Я бы порекомендовал вам сделать все это правильно. А именно перенести проверку лицензии в "старт". Не верю что это нельзя сделать. Это будет правильно, и правильно.
 

Сам принципиальный подход... Из-за проверки лицензии перезапускать советника. Пользователь лишается возможности иметь в севетнике свои настройки.

Webmaster, если вы действительно хоть что-то умеете кодить, так и закодите советника так, чтобы он выпонял все нужные ему действия без крайней экстримальности.

А то... по воробьям из пушки, гвозди лампочками, яичницу на утюге...

 
FAQ:
Я бы порекомендовал вам сделать все это правильно. А именно перенести проверку лицензии в "старт". Не верю что это нельзя сделать. Это будет правильно, и правильно.


Я уже говорил, что это невозможно. Проверку произвожу не я, а MQLLock, но делает он это только при перезапуске. То есть, если лиценция истекла, а юзер не перезапускается, он может неограниченно долго пользоваться продуктом. До тех пор, пока терминал не нужно будет перезагружать по какой-либо причине. А это может быть очень долго. Сам иногда не перезагружаю терминалы по несколько месяцев, новые билды не так уж важны на тех терминалах, на которых не програмируешь, а торгуешь.

 

Кто такой MQLLock и как он узнает, что это перезапуск, а не простой вызов?

Да и в конце концов, ну и пусть пользователь пользуется до первого презапуска, не велика беда.

 
Integer:

Сам принципиальный подход... Из-за проверки лицензии перезапускать советника. Пользователь лишается возможности иметь в севетнике свои настройки.

Webmaster, если вы действительно хоть что-то умеете кодить, так и закодите советника так, чтобы он выпонял все нужные ему действия без крайней экстримальности.


Почему настройки должны обнулиться? Попробуйте перезапустить открытого советника, окно настроек выйдет не с начальными, а с последними установками. Разумеется, настройки должны сохраниться, это не обсуждается.
 
Webmaster:

Почему настройки должны обнулиться? Попробуйте перезапустить открытого советника, окно настроек выйдет не с начальными, а с последними установками. Разумеется, настройки должны сохраниться, это не обсуждается.

А потому что... При таком подходе вобще не обсуждается, сохраняются настройки или не сохраняются, потому-что подход неадекватный в принципе. Потому-что неизвестно, что лично вы называете перезапуском советника.
 
Webmaster:


А вот сейчас выставлю тех задание на mql5/jobs и сразу функция станет интересна многим, правда?

;) вы себе льстите.

с вами захотят работать только из-за денег, а не по любви :)

 
Integer:

А потому что... При таком подходе вобще не обсуждается, сохраняются настройки или не сохраняются, потому-что подход неадекватный в принципе. Потому-что неизвестно что лично вы называете перезапуском советника.

Перезапуском советника я называю его перезапуск. Объясняю на пальцах: советник уже установлен на графике, либо правой кнопкой мыши открываем его свойства и ничего не меняя, нажимаем ОК, либо двойным кликом в окне навигатора его открываем и опять же ничего не меняя, нажимаем ОК. Как это еще назвать, кроме перезапуска? Если вы считаете этот подход неадекватным, предложите адектаный.
 
sergeev:

;) вы себе льстите.

с вами захотят работать только из-за денег, а не по любви :)


а я про что? именно это я и хотел сказать...
Причина обращения: