Вопрос к профессионалам [буду признателен, если порекомендуете индикатор-фильтр для пипсовки]

 
Коллеги, буду признателен, если порекомендуете индикатор-фильтр для пипсовки. Хочу сделать советник на фьючерс РТС с фильтром сделок только бай или селл, при условии, что индикатор Х имеет такое значение или такое или, как вариант цена ниже/выше линии и т.д. Таймфрейм - минуты.
 

Как вариант. Работаем на отскоке от границ канала.

Можно одновремено запустить два советника. Если оптимизировать параметр C-bar, по которому расчитывается ширина канала (и задать в СВОЙСТВАХ разрешенную ширину, - мин. для первой версии и макс. для второй).

Первый запустить на отскок от границ. Второй (с др. магиком), встречно, - на пробой канала.

"Подцепить" к обоим версиям неагрессивный 2-3-х ступенчатый матингейл, посмотреть, что из этого выйдет. Трейлинг стопа и трейлинг тейкпрофита тож приделать (для минимизации недостатков мартина). Задать временной интервал работы (при необходимости).

Индюк - в закачке.

Файлы:
 
Пиписовка разная бывает. Сам как раз занимаюсь похожей пипсовкой, только ручками - хлопотно сильно. Советника писать надо !
Причина обращения: