Загрузка исторических M1

 

Добрый день,

я совсем недавно пришел в MQL5 программирование и ни разу не трейдер (скорее математик), есть задача по импорту данных из МТ5 во внешнюю систему. С тиками я уже разобрался, все замечательно пишется в MySQL, но с загрузкой исторических данных М1 возникли сложности. В документации нашел главу "Организация доступа к данным" с функцией, которая должна помочь в этом процессе и написал свой скрипт, но пока что процесс загрузки вызывает только одни вопросы:

1. На загрузку очередной порции данных с сервера (CopyTime) может уйти до 80 попыток (за ночь загружается только около 4-х месяцев), а мне нужно с 2008 по 107 символам. Может ли причиной этого являться тот факт, что я сижу под демо аккаунтом? 

2. После успешной загрузки данных они почему-то не остаются в кеше терминала, хотя в настройках указано Unlimited для числа баров в окне (или это вообще не причем). Когда перезапускаю скрипт он снова начинает подолгу тупить над получением данных, которые уже были загружены.

3. Я пока плохо ориентируюсь во внутренней кухне FOREX, но из FAQ, который есть на этом сайте узнал, что не все брокеры одинаково хорошие, есть и такие, кто по своему усмотрению могут менять данные. Есть ли где-то список брокеров (серверов) с хорошей репутацией, данным которых можно доверять?

4. Есть ли еще какие-то источники исторических M1 данных кроме API терминала?

Спасибо.

 
papaklass:

Если интересно, то вот ссылка на API исторических данных http://forum.fxopen.com/showthread.php?87322-FDK

На мой взгляд это лучшее, что мне известно. 

Что касается MT4-котировок - согласен.  Но возможно ему нужны именно МТ5-котировки // со спредами
 
Загружайте тиковую историю через терминал dukascopy. Там Ask и Bid для каждого тика.
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 

Спасибо всем за советы! Мне достаточно обычных OHLC данных. Буду копать дальше.

Кстати, после того как запостил свой  вопрос, еще раз проверил код и все заработало как надо. То ли глюк на сервере был, то ли в коде что-то неуловимое изменилось... короче, сплошная магия :)

 
Не изобретайте велосипед, воспользуйтесь готовой функцией.
 
komposter:
Не изобретайте велосипед, воспользуйтесь готовой функцией.
Да я так и поступил, взял функцию из документации. Видимо, при допилке, срезал пару нужных болтов :)
Причина обращения: