Сохранение шаблонов

 
Всем доброго времени суток.
Хочу спросить здешних обителей (т.к. гугл ничего вразумительного не ответил). Существует ли скрипт для сохранения шаблона(ов) графика? Если нет, есть ли возможность средствами MQL4 это реализовать, причем с доступом на запись в папку \templates или \experts\templates. Или это всё придется практически "в ручную" собирать данные со всего что присутствует на графике и писать в файл?
 
rensbit:
Всем доброго времени суток.
Хочу спросить здешних обителей (т.к. гугл ничего вразумительного не ответил). Существует ли скрипт для сохранения шаблона(ов) графика? Если нет, есть ли возможность средствами MQL4 это реализовать, причем с доступом на запись в папку \templates или \experts\templates. Или это всё придется практически "в ручную" собирать данные со всего что присутствует на графике и писать в файл?

Правая кнопка мышки. Шаблон. Сохранить как
 
Vinin:

Правая кнопка мышки. Шаблон. Сохранить как
Я это знаю. Я имел в виду программно, что-то типа SaveTemplates()
 
FAQ:
PostMessageA(hwnd, WM_COMMAND, 33220, 0);


Спасибо, по крайней мере буду знать в какую сторону копать. :)
 

Библиотека.

//===================================================================================================================================================
// 4.4. Функции для установки шаблона графика.
//===================================================================================================================================================
// 4.4.1. Функция сохраняет шаблон указанного графика в списке шаблонов.
void ServiceSaveTemplate(int    hwndChart,      // Системный дескриптор окна графика, для которого сохраняется шаблон.
                         string sNameTemplate); // Имя шаблона, под котором он сохраняется.
//===================================================================================================================================================
// 4.4.2. Функция устанавливает на указанный график указанный шаблон по его имени в списке шаблонов.
void ServiceSetTemplateByName(int    hwndChart,      // Системный дескриптор окна графика, куда загружается шаблон.
                              string sNameTemplate); // Имя шаблона в списке шаблонов.
//===================================================================================================================================================
// 4.4.3. Функция устанавливает на указанный график указанный шаблон по его номеру в списке шаблонов. В случае успеха функция возвращает TRUE, иначе - FALSE.
bool ServiceSetTemplateByNumber(int hwndChart,  // Системный дескриптор окна графика, куда загружается шаблон.
                                int nTemplate); // Номер шаблона в списке шаблонов. Шаблоны сортируются в списке по имени. Количество шаблонов ограниченно 64.
//===================================================================================================================================================