Анонс обновления MetaTrader 4 build 507: Быстрая регистрация сигнала и задание спреда при тестировании - страница 4

 
Renat:
Можете прислать исходник в сервисдеск или через личные сообщения мне? Это поможет быстро выявить проблему.

Проблема кроется в подключаемой mqh из папки experts/include. Стоит закомментировать строку с #include <b-InfoTrade.mqh> и всё начинает компилироваться.

Исходники выслал

 
Спасибо, сейчас все проверю.
 

Спасибо за заботу о пользователях, функции задание спреда очень не хватало, Альпари в конце недели увеличивает спред в 5-10 раз и адекватное тестирование в выходные было просто невозможно :)

Также очень полезно возможность отключения "перетаскивания торговых уровней", уже раз случайно зацеплял их по ошибке. Правда хинт "Drag to modify" всё ещё всплывает, но он не опасен.

Кто то поднимал вопрос про "по сворачиваемости кода в метаедиторе" могу посоветовать редактировать (и компилировать) советники в VS 2008 со всеми присущими ему удобствами, инструкции по настройке   VS 2008 + *.mq4  находятся гуглом легко.

 
Eufemio:

Спасибо за заботу о пользователях, функции задание спреда очень не хватало, Альпари в конце недели увеличивает спред в 5-10 раз и адекватное тестирование в выходные было просто невозможно :)

Также очень полезно возможность отключения "перетаскивания торговых уровней", уже раз случайно зацеплял их по ошибке. Правда хинт "Drag to modify" всё ещё всплывает, но он не опасен.

Кто то поднимал вопрос про "по сворачиваемости кода в метаедиторе" могу посоветовать редактировать (и компилировать) советники в VS 2008 со всеми присущими ему удобствами, инструкции по настройке   VS 2008 + *.mq4  находятся гуглом легко.

Действительно легко! Выбор не велик. Всего 4. И все не в тему :-)

 

 
Zhunko:

Действительно легко! Выбор не велик. Всего 4. И все не в тему :-)

 



слишком длиный запрос, попробуйте проще "mq4 vs2008"

Если не выйдет то здесь

http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=3246 

 
Eufemio:



слишком длиный запрос, попробуйте проще "mq4 vs2008"

Если не выйдет то здесь

http://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=3246 

Это шутка. У меня давно настроено. В инете нет ничего по подключению компилятора MQL4 к VS. Видимо, это невозможно.
 
Zhunko:
Это шутка. У меня давно настроено. В инете нет ничего по подключению компилятора MQL4 к VS. Видимо, это невозможно.

Возможно
Правый клик на файле в "Solution explorer", выбираете Properties\General\Tool , ставите "Custom Build Tool", появляется  вкладка "  Custom Build Steps", в ней в первой графе (Command line) пишете "[ЗАМЕНИТЬ_НА_ПУТЬ_К_ПАПКЕ_ТЕРМИНАЛА]\metalang.exe "$(InputPath)" в графе "Outputs" - "$(InputName).ex4"

Компилируете выбрав на файле в "Solution explorer"  правой кнопкой - "Compile", сам проект билдить не надо, только   "Compile" на файле.  

Это для VS2008, в других студиях может отличаться. 

 
Eufemio:

Возможно
Правый клик на файле в "Solution explorer", выбираете Properties\General\Tool , ставите "Custom Build Tool", появляется  вкладка "  Custom Build Steps", в ней в первой графе (Command line) пишете "[ЗАМЕНИТЬ_НА_ПУТЬ_К_ПАПКЕ_ТЕРМИНАЛА]\metalang.exe "$(InputPath)" в графе "Outputs" - "$(InputName).ex4"

Компилируете выбрав на файле в "Solution explorer"  правой кнопкой - "Compile", сам проект билдить не надо, только   "Compile" на файле.  

Это для VS2008, в других студиях может отличаться. 

Спасибо! Вот только думаю, что инклюды подставить не сможет. Что-то надо придумать... В свойствах проекта, наверно, надо прописать путь к ним.

 
Zhunko:
Спасибо! Вот только думаю, что инклюды подставить не сможет. Что-то надо придумать... В свойствах проекта, наверно, надо прописать путь к ним.



Почему же, у меня всё подставляет, правда проект студии я положил прямо в папку "experts"
 

Получилось. Работает :-(

Компиляция успешная, ошибок нет, ex4-файла тоже нет, ошибок кода не замечает.

Причина обращения: