помогите пожалуйста с советником для диплома - страница 2

 
ktest0:


Серьезно? Не знал что есть ВУЗы, где экзамены на MQL принимают... )))

Пусть даже и так, но за 2 дня до сдачи?! О_о 

за 2 дня до сдачи на проверку только руководителю. в принципе время дописать на тот момент еще было. сейчас уже практически нет, конечно....
У меня не mql) я даже больше описывал специфику работы на фондовом рынке, чем на валютном. Но было интересно протестировать систему. В итоге, если о правилах говорить она такова, хоть в принципе уже мне ничего не нужно программировать, но тем не менее:

пятизначные котировки.

Боллинджер 20 периодов, 3 стандартных отклонения, ПСАР стандартный 

на покупку: предыдущая свеча открывается ниже центральной линии BB, а закрывается выше, но ниже верхней полосы. Одновременно, ширина полос боллинджера должна быть больше 0,0065 (для eur/usd) (по индикатору I-BB-Width), чтобы не идти на сделки в полном флэте. Одновременно, параболика показывает восходящий тренд.  

на закрытие покупки: по достижении верхней границы или при развороте параболики. При этом если закрытие произошло по первому условию, то, учитывая, что верхняя полоса будет линией сопротивления, то открывается реверсивный ордер на продажу с тейк-профит около 0,00080, не больше. и стопом - около 0,00030.

На продажу в принципе аналогично 

 
DYN:

Это простенький сливатор, коих в инете полно.  Зачем вам именно по этой  стратегии? - качайте любой с описанием  из свободного доступа , тестируйте - и в путь - и время на джоб не потратите-)-)

Очень любопытно - а что у Вас за специальность? 

Описал подробнее стратегию выше. Я уже не прошу реализовывать))) но просто интересно. Это правда сливатор?
 
maxkamensky:
Описал подробнее стратегию выше. Я уже не прошу реализовывать))) но просто интересно. Это правда сливатор?

да, правда



 
YuraZ:

да, правда




а в чем слабые места? в принципе конечно, думаю, вы правы, но ради теоретического интереса...
 
Индикаторы идут за ценой, а цена идёт, куда ещё никто не может утверждать с уверенностью, только с относительной вероятностью. :((  Это, как диссертацию писать на песке! Или на воде вилами!
Причина обращения: