Доход от биржевой торговли и его легализация

 

Приветствую форумчане!

В связи с намечающимися изменениями в законодательстве, да и общей наметившейся тенденцией к ужесточению финансового контроля со стороны государства хотел бы задать вопрос -

Каким образом вы ведете легальную деятельность, вид регистрации, налогообложение и прочие нюансы связанные с отчетностями в фондах и инспекциях?

Что нужно для того, чтобы полностью легализовать свой вид деятельности? 

Буду благодарен за ответ и думаю он будет многим полезен! 

P.S. разумеется речь идет только о деятельности связанной с торговлей на рынке Форекс.

 
ИМХО, лучший вариант - банковский брокер - налоговый агент с российской регистрацией. Сам снимает 13%, выдает 2НДФЛ, декларацию заполнять не нужно. Чище не бывает.
 
granit77:
ИМХО, лучший вариант - банковский брокер - налоговый агент с российской регистрацией. Сам снимает 13%, выдает 2НДФЛ, декларацию заполнять не нужно. Чище не бывает.

Если не затруднит - подробнее можно?
 

В декларации указываю код дохода 1531

 

с него плачу 13% 

 
ktest0:

Если не затруднит - подробнее можно?

Ссылка в моем профиле.

KimIV:

В декларации указываю код дохода 1531

с него плачу 13% 

А я декларации не сдаю, меньше поводов для придирок. Достаточно иметь 2НДФЛ.
 

Может кому интересно, ответ от втб24:

Согласно закону "О валютном регулировании и валютном контроле" физические лица проводят валюто-обменные операции без ограничений, если эти операции совершаются не в предпринимательских целях. Так что индивидуальная предпринимательская деятельность на FOREX физическими лицами невозможна, что называется "по определению". ПБОЮЛ при заключении договора для работы на рынке FOREX рассматривается в качестве физического лица, не имеющего такого статуса, с соответствующим порядком налогообложения.
Налогообложение операций на рынке FOREX осуществляется в общем порядке, предусмотренном для доходов физ. лиц (глава 23 НК РФ), то есть 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ.


Причина обращения: