Как исследовать индикаторы? - страница 2

 
more:

как посмотрю, придурков не убавилось...

Самокритичный вы наш.
 
more:

А чем тогда пользоваться ?


Если Вы понимаете, что то, что Вы видите в качестве графика индикатора, не совсем так выглядит, критически к этому подходите, используете фундаментальные данные и пытаетесь составить впечатление о направлении будущего движения, то можно пользоваться индикаторами. У меня есть знакомый 20-летний парень. который почти никогда не ошибается. Рисует, рисует...., а потом принимает правильное решения.

Я так тоже умел (с гораздо худшим результатом, чем мой знакомый), а потом надоело - нервотрепка жуткая. 

В качестве примера можно привести соседнюю ветку торговли спредами. Индикаторы, замешанные на фундаментальном анализе со статистикой. Думая можно научиться торговать по их методике достаточно быстро. Но, к сожалению, узнать научились или нет можно только по депо. 

Перешел на статистику. Можно получить какие-то количественные меры того, что видишь. Не панацея, полно заморочек, тоже нужен опыт, тем не менее. 

 
sv.:

Использую пока такой метод.
Набросил два индикатора на график и наблюдаю за ними online.
При появлении "озарения" программирую идею. (имхо, важно видеть идеал. К примеру: зарабатывать на тренде, как можно меньше сливать во флете)
Слив - наблюдаю дальше. 

замкнутый круг :) 

 

Зрительно стало не всегда понятно.

Например - когда смотришь по объемам. Объемы то растут, то падают и тп.

А как это влияет на график невидно. 

 

Хочется изобрести другой способ. 

Причина обращения: