Как тестировать логику советника

 
MetaEditor - тестирует синтаксис, тестер - прибыльность, логика работы советника - ? Как вы узнаете что задум вы закодили правильно?
 
al.k >>:
MetaEditor - тестирует синтаксис, тестер - прибыльность, логика работы советника - ? Как вы узнаете что задум вы закодили правильно?

А визуализация в тесторе зачем?

;)

 
avatara >>:

А визуализация ....

;)

На этапе визуализации уже поздно... ИМХО.  Изначально хотел спросить про пошаговую компиляцию и модульное тестирование, кто чем заменяет и используют ли вообще... 

 
al.k >>:
  Как вы узнаете что задум вы закодили правильно?


вопрос не раскрыт полностью. перефразируйте. или приведите пример.

ну вот допустим я собираюсь открывать ордер бай при пересечении МАКД гистограммы с сигнальной. - разве нельзя на визуале это увидеть? или любой другой вход/выход. всё прописывается и проверяется. 

 
sergeev >>:


вопрос не раскрыт полностью. перефразируйте. или приведите пример.

ну вот допустим я собираюсь открывать ордер бай при пересечении МАКД гистограммы с сигнальной. - разве нельзя на визуале это увидеть? или любой другой вход/выход. всё прописывается и проверяется. 


В случае с MACD, согласен, а если источник данных не может быть представлен графически, ну как вариант нейросеть или что-еще... Просто, вот думаю что-то написать свое, поэтому и возникла такая тема
Причина обращения: