Как закрыть страницу браузера?

 

Зашёл на страницу чтобы скачать шахматную программу. Выскочило всплывающее окно с сообщением "ваш компьютер заражён" и предложением почистить. Я попытался закрыть это окошко, однако это была моя ошибка. После нажатия на крестик произошёл переход на страницу, где мне навязывается эта услуга и предлагается ввести номер мобильного. При  отказе окно не закрывается. Страница браузера и окно браузера также не закрывается. Что посоветуете?

 
альт+контрол+дел , закрыть браузер через диспечер задач. открыть снова бежать или на сайт дрвеб, или на касперыча, скачать свежый чистильщик, прочистить машинку. поставить нормальный антивирус
 
FAQ:
альт+контрол+дел , закрыть браузер через диспечер задач. открыть снова бежать или на сайт дрвеб, или на касперыча, скачать свежый чистильщик, прочистить машинку. поставить нормальный антивирус

Спасибо. Попробую.
 
Из диспетчера через "Закрыть сейчас" удалось закрыть.
 
Теперь чиститься, чиститься, и проверятся.
 
FAQ:
Теперь чиститься, чиститься, и проверятся.

Или просто, чтоб не бодаться,с помощью Acronis True Image Home восстановить систему. Если конечно, за резервировался заранее. )

 
brici:

Или просто, чтоб не бодаться,с помощью Acronis True Image Home восстановить систему. Если конечно, за резервировался заранее. )



  На каждый день имаждей не напасешся. лучше уж хороший антивирь
 
У меня Comodo, работает. Насчёт заражения думаю это разводилово, чтобы деньги слупить.
 

Всем привет! 

khorosh, см - вот такой прием, кот. мне помог в аналог. случае: https://www.mql5.com/ru/forum/116261/page30

пост leonid553 28.12.2012 12:35 на страничке. 

 
leonid553:

Всем привет! 

khorosh, см - вот такой прием, кот. мне помог в аналог. случае: https://www.mql5.com/ru/forum/116261/page30

пост leonid553 28.12.2012 12:35 на страничке. 

Спасибо, буду иметь ввиду.
 
Браузерные плагины AdBlockPlus ( настраиваемая баннерорезка ) и NoScript ( настраиваемая блокировка жаба-скриптов как защита от дорвеев и опасных редиректов; также помогает от назойливой флеш-рекламы ) -- избавляют почти от всех напастей такого рода. :)))
Причина обращения: