[АРХИВ]Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 5. - страница 278

 
borilunad:


Я не хочу совмещать, а только пробовать на 482-ом. Они должны быть независимые. И планирую работать на двух счетах одного же брокера. Главное, как новый скачать, чтобы они не повлияли никак друг на друга. Я плохо ориентируюсь в компе, часто трудно мне сделать, что другому очень просто. Хочу скачать и отдельно одновременно работать независимо и с отличными настройками. Чтобы не отключаться от одного варианта, чтобы перейти на другой. 

Сменил на 9 эксплорер и сейчас не могу найти, как сделать новую папку. Усовершенствуют и делают всё по-другому.  Может, что посоветуешь?


есть скрипт который закрывает все ордера в том окне в котором мы его кинули?
 
как в запрограммировать эксперт что бы он смог выделять и находить для себя экстремумы графика?
 
Ekburg:
как в запрограммировать эксперт что бы он смог выделять и находить для себя экстремумы графика?
https://docs.mql4.com/ru/series
 

Это не ответ на вопрос, одно дело знать все точки hight и low боров, взятых из массивов, но как среди них выделить экстремумы графика?
 
Ekburg:

Это не ответ на вопрос, одно дело знать все точки hight и low боров, взятых из массивов, но как среди них выделить экстремумы графика?

C Highest() и Lowest() из числа умещающихся в графике баров! Так глотайте же, я же Вам расжевал!
 
Ekburg:

Это не ответ на вопрос, одно дело знать все точки hight и low боров, взятых из массивов, но как среди них выделить экстремумы графика?
Не знал, что надо разжевать и самому проглотить :-))
 

Разбирал ADX с кодобазы. Не пойму, как там объявляется размер массива. Точнее, догадываюсь и хочу переспросить.

double MinusDiBuffer[];
double PlusSdiBuffer[];
//в init() объявления размера нет. В старте:
int start()
  {
   int    i
   i=Bars-2;
   PlusSdiBuffer[i+1]=0;//<--- вот?
   MinusSdiBuffer[i+1]=0;//<---
//и так далее

 Убрал не относящийся к вопросу код. Получается, в начале старта мы их ещё и инициализируем нулями и обнуляем при повторном обращении, так? Я обычно ArrayResize() пользуюсь если не объявил размер при инициализации на глобальном уровне, может просто привык...

 
gyfto:

Разбирал ADX с кодобазы. Не пойму, как там объявляется размер массива. Точнее, догадываюсь и хочу переспросить.

 Убрал не относящийся к вопросу код. Получается, в начале старта мы их ещё и инициализируем нулями и обнуляем при повторном обращении, так? Я обычно ArrayResize() пользуюсь если не объявил размер при инициализации на глобальном уровне, может просто привык...

Это индикаторные буферы - для них не нужно явно задавать размер, так как они являются динамическими массивами. По умолчанию они заполняются EMPTY_VALUE (пустым значением).
 
Кстати вот доработанный смайлик с с назначаемыми ему "горячими клавишами". Коды клавиш см. в листинге. Назначенная клавиша работает как триггер.
Файлы:
smile.mq4  5 kb
 
borilunad:

C Highest() и Lowest() из числа умещающихся в графике баров! Так глотайте же, я же Вам расжевал!


спасибо что конкретизировал, ведь в той ссылке что мне прислали не было конкретно этих массивов, а на колонку слева я не обратил внимания, так как был на работе.

но глотать всё, что вы сплёвываете, ни кто кроме вас не будет ;)

Причина обращения: