Операция ++ прибавляет 2-ку - страница 3

 
tara:
А меня умиляет публика (программисты!), объявляющие тип переменной в теле цикла... Лучшие говорят: да, неправильно, но-можно, если понимать. ЧТО понимать? 


  Нет никакой разницы где вы объявите переменную, так как при компиляции все они будут снесены в отдельную область, и при запуске для них заранее будет зарезервирован кусок памяти.

  Подозреваю, что при определенных условиях рестарта, память не будет затерта (инициализирована), поэтому не составляет большого труда переменную инициализировать вручную в обмен на предсказуемое поведение программы 

 
tara:
А меня умиляет публика (программисты!), объявляющие тип переменной в теле цикла... Лучшие говорят: да, неправильно, но-можно, если понимать. ЧТО понимать? 
Что, зачем и почему вы делаете, естественно - что ещё-то?
 
jartmailru:
И если все забивается каждый раз случайным мусором-
то неправильная программа не заработает вообще.
Visual С++ в отладочном режиме, если мне не изменяет склероз. Есть правда одна заковыка - если переменная инициализируется в результате ошибки в другом месте 1 раз из 20, например - как в приведённой мной истории - то может быть всё равно очень весело. :)
 
tara:

А меня умиляет публика (программисты!), объявляющие тип переменной в теле цикла... 

А меня умиляет публика которая со своими нубскими понятиями еще лезет кого-то учить.

Лучшие говорят: да, неправильно, но-можно, если понимать. ЧТО понимать? 

ЧТО неправильно? ЧТО непонятно? Может просто кто-то не в состоянии распарсить цикл for?
Причина обращения: