Новая статья: Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других программ

 

На mql5.com опубликована статья Как подготовить котировки MetaTrader 5 для других программ:

В статье приводятся примеры создания каталогов, копирования данных и записи в файл, работы с инструментами из окна Обзор рынка или общего списка, примеры обработки ошибок и многое другое. В итоге всё будет собрано в один скрипт, с помощью которого можно записать в файлы данные в формате, указанном пользователем.

До того, как я начал изучать MQL5, я попробовал использовать множество других программ для разработки торговых систем. Не могу сказать, что я потратил время впустую. В некоторых из них, конечно же, можно найти полезные инструменты, которые позволяют сэкономить время, разобраться со многими вопросами, развеять мифы и довольно быстро выбрать дальнейшее направление без знания языков программирования.

Для работы в этих программах нужны исторические данные. Так как определённого стандарта в формате данных нет, их очень часто нужно было редактировать перед использованием (например, в Excel) под формат, который понимает та или иная программа. Даже если ты разобрался как, потом убеждаешься, что ручной работы всё же много. На разных форумах можно найти различные версии скриптов для копирования котировок из MetaTrader 4 в нужный формат. Если есть такой спрос, то создадим версию скрипта и на MQL5.

Копирование котировок из MetaTrader 5

Автор: Anatoli Kazharski

Причина обращения: