Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 80

 
Vlads:

... вот скажите. есть у нас 20 выпадений орлов, так. наверное логично думать что в каждой ситуации когда имеем 20 выпадений орлов, ожидать на некотором расслоянии появление решки, так...

Вот именно здесь у Вас ошибка. ТО, ЧТО ВЫПАЛО 20 ОРЛОВ ПОДРЯД НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА ИСХОДЫ СЛЕДУЮЩИХ БРОСКОВ (!!!). И статистика подтверждает именно этот факт. (или у Вас есть другие данные?..)

(после 20-ти орлов серия продолжится точно таким же образом, как если бы Вы только-что начали броски)

 

От вы зацепились... песец.

Сколько серий из 20 орлов будет в выборке из 10 000 000 бросков? Ну, в среднем?

А серий из 21 орла? Меньше?

Конечно же монетке начхать, что вы там до неё накидали, однако я лично ставить на решку начал бы уже после пятого орла подряд.

 
GaryKa:
Посмотрите здесь, думаю вам будет интересно )
Спасибо... ;-)
 
moskitman:

... Конечно же монетке начхать, что вы там до неё накидали, однако я лично ставить на решку начал бы уже после пятого орла подряд.

... И ровно с таким же успехом, как и я, начиная с первого...
 
Удалила все посты свои. Я в неадеквате сегодня))). ... А тебе, Фродо, мозолить пальцы о клавиатуру тож не советую. Ты вроде с ввиду неординарный и умный, но мозг, если присмотреться. твой.. очень слаб из -за отсутствия ....элементарной логики.. Неспроста же до сих пор пару операторов примитивных не смог выучить и использовать - олигофрен................тебе бы рассказы писать да с романами.
 
prikolnyjkent:

Вот именно здесь у Вас ошибка. ТО, ЧТО ВЫПАЛО 20 ОРЛОВ ПОДРЯД НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ НА ИСХОДЫ СЛЕДУЮЩИХ БРОСКОВ (!!!). И статистика подтверждает именно этот факт. (или у Вас есть другие данные?..)

(после 20-ти орлов серия продолжится точно таким же образом, как если бы Вы только-что начали броски)


Добавьте к этому- ВПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ИСХОДНОГО РЯДА. на одном ряде естественно это не имеет значение, вы прочтите хоть пост полностью прежний. Специально ведь пояснил про это....

Яж вам не об одном ряде писал. А о получении из исходного ряда подрядов, которые в конкретной точке(на каждом отсчете) будут иметь одинаковые ( в общем смысле условия для серии, каждой своей).

НО ряды эти не линейны, то есть значения ряда хоть и вытащены из исходного ряда, но имеют свои правила посторения.

 
prikolnyjkent:


после 20-ти орлов серия продолжится точно таким же образом, как если бы Вы только-что начали броски

Некоторые не понимают, что вероятность выпадения орла или решки зависит от физической формы монеты. Т.е. если монета идеальна, то вероятности будут 50/50, независимо от результатов предыдущих бросков. Если деформирована, то одна сторона будет выпадать чаще другой, опять же независимо от предыдущих результатов.

Точно также и в рулетке. Вероятность определяется отношением луз. Если рулетка европейская, то красное, а также черное занимают по 18 луз из 37. Поэтому вероятность и у красного и у черного для пневматической европейской рулетки 18/37, независимо от предыдущих результатов. А вероятность Zero 1/37, т.к. Zero - это одна луза из 37. Поскольку количество и качество луз у рулетки не меняется в зависимости от предыдущих результатов, то вероятности остаются константами.

Но есть игры, где предыдущий результат изымается физически (без возврата в "корзину"). Поэтому вероятность еще невыпавших результатов возрастает. Например, если в спортлото выпало какое-то число, то вероятность других чисел в данном розыгрыше возрастает, т.к. одно и тоже число не может выпасть дважды за один розыгрыш. Этот факт учитывается в комбинаторике.

Т.е. вероятность - это физическая величина и является константой. Константа не может быть динамической по определению (извиняюсь за банальность). Чтобы изменить вероятность для генератора последовательностей с возвращением "в корзину", необходимо физически исказить генератор случайных последовательностей. Что и делают некоторые игроки в автоматы, т.е. заменяют физически электронику на кривую и рубят на этом бабло.

 
prikolnyjkent:
... И ровно с таким же успехом, как и я, начиная с первого...

опять-двадцать_пять... а вот и не с таким же!

серия из шести орлов в среднем выпадает реже серии из пяти, несмотря на независимость результата одного броска от другого. Парадокс? Конечно. Тем не менее с каждым новым орлом вероятность выпадения решки нет,не так - количество решек после пятого орла будет больше количества решек после четвертого.

 
Vlads:


Добавьте к этому- ВПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ИСХОДНОГО РЯДА. на одном ряде естественно это не имеет значение, вы прочтите хоть пост полностью прежний. Специально ведь пояснил про это....

Яж вам не об одном ряде писал. А о получении из исходного ряда подрядов, которые в конкретной точке(на каждом отсчете) будут иметь одинаковые ( в общем смысле условия для серии, каждой своей).

НО ряды эти не линейны, то есть значения ряда хоть и вытащены из исходного ряда, но имеют свои правила посторения.

Я всё это понимаю, Vlads. Но, к сожалению, об этом ничего не знает монетка.

Уточните пожалуйста, Вы собираетесь именно ПОЛУЧИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ ВЕРОЯТНОСТИ, или использовать для выгоды какое-нибудь СТАТИСТИЧЕСКОЕ свойство последовательности?..

 
moskitman: ... - количество решек после пятого орла будет больше количества решек после четвертого.

А вот это уже утверждение СЕРЬЁЗНОЕ.

Такое требует и доказательства на реальных данных.

Инструкции по их получению от Вас будут, или можно просто в Экселе потыкать?..

Причина обращения: