FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 18: август 2012) - страница 757

 
Nesradamus:
Насчет объемов у меня твердое убеждение, что все они отражают, с разной степенью истины, количество сделок - не имеющего ничего общего с деньгами. Это единственная доступная информация.
в мт4 да, в любой серьезной платформе нормального брокера в потоке видно все, объем на тике, аск это или бид... т.е. для того чтобы воссоздать реальную картину происходящего на рынке, данных достаточно. Торговля на объемах не один день существует. Все уже давно известно, но вот только никто не распространяется о своих наработках до конца, часто дают общую информацию и все. Колесо типа есть, а остальное додумывать самому нужно. Думаю те же ребята, которые кластердельту сделали, в личном пользовании имеют более продвинутый вариант, но в массы даже за деньги давать не будут.
 
Nesradamus:
Банк международных расчётов периодически проводит масштабное исследование рынка Форекс каждые три года, начиная с 1989. Итоговый отчет содержит информацию об оборотах рынка, структуре и динамике. Последний отчёт вышел в декабре 2010 года и доступен на официальном сайте. http://www.bis.org/publ/rpfxf10t.htm

как по мне их туда же куда-то в отчеты COT можно отправить ))))
 
alex_r:
в мт4 да, в любой серьезной платформе нормального брокера в потоке видно все, объем на тике, аск это или бид... т.е. для того чтобы воссоздать реальную картину происходящего на рынке, данных достаточно. Торговля на объемах не один день существует. Все уже давно известно, но вот только никто не распространяется о своих наработках до конца, часто дают общую информацию и все. Колесо типа есть, а остальное додумывать самому нужно. Думаю те же ребята, которые кластердельту сделали, в личном пользовании имеют более продвинутый вариант, но в массы даже за деньги давать не будут.
Любой нормальный брокер имеет доступ к информации только о своих клиентах, но не более. И дать её нам может только учитывая свой интерес, и соответственно отфильтровав. Глобальную инфу ДЦ не имеют, да и не нужна она им, они должны управлять своим контингентом... остальные им по барабану)))
 
Nesradamus:

Любой нормальный брокер дает котировки от поставщика, например
DTN IQFeed
CQG®eSignal®
Infinity/TransActInteractive BrokersOEC
RithmicTicktoTrade via RithmicZenfire®
, он прибыль получает только за счет комиссии, а не спреда. Как ты будешь использовать фид ему глубоко до сраки: Будешь торговать или только получать нефильтрованные котировки. Ну может не совсем до сраки, некоторые берут абонплату если не торгуешь, некоторые плату только за котировки, а некоторые ничего не берут.
 
alex_r:
Любой нормальный брокер дает котировки от поставщика, например
DTN IQFeed
CQG®eSignal®
Infinity/TransActInteractive BrokersOEC
RithmicTicktoTrade via RithmicZenfire®
, он прибыль получает только за счет комиссии, а не спреда. Как ты будешь использовать фид ему глубоко до сраки: Будешь торговать или только получать нефильтрованные котировки. Ну может не совсем до сраки, некоторые берут абонплату если не торгуешь, некоторые плату только за котировки, а некоторые ничего не берут.
Про котировки я уже высказался - для ДЦ банчить их себе дороже. Ну а как на них заработать, каждый ДЦ решает сам.
 

аж поглядел на глобексе, проторговано на форе за 24е 8,589,220 лотов, если по 10к получается 85,892,200,000 баксов

на фьючерсах 8,077,700 контрактов, это по 100к - 807,770,000,000$

 
Кстати по поводу отчетов COT, где то с месяц назад я говорил что стадо загнали в максимальные шорты и зона коррекции 1.22-1.2, так оно собственно и вышло, только тогда кто то над этими отчетами COT посмеивался) Вам говорили что это не для "внутридня", прошло время и все стало ясно. На этой неделе жду спуск на 1.2380/60, далее поедем на 1.27. ИМХО.
 

На форуме наблюдается объема мания, каждая вторая тема об объемах.

 
solar:

На форуме наблюдается объема мания, каждая вторая тема об объемах.

все как в жизни, поднимаются темы, возможно синтетически, заинтересованными товарищами, возможно нет. А мы должны отделить зерна от плевел, на то у нас и мозг есть, и свобода выбора))
 

Подводя итоги за прошлую неделю - ЕЦБ : полностью опроверг слухи об ограничении роста доходности периферийных облигаций, а официальные лица не смогли дать четких комментариев по поводу дальнейшей судьбы Греции.

То как начнут официальные лица Европы неделю - покажет нам направление недели до пятницы (если будут молчать - то большая вероятность корректировки позиций вниз, для того чтоб в пятницу на новостях о QE вырасти., если что-то скажут положительное, то до пятницы рост) В общем ждем каких-то вразумительных комментариев. Сугубо личное мнение будем иметь первый вариант скорее всего, очень медленная пила вниз.

Причина обращения: