Линейное торможение - ошибка программиста или особенность работы MT4? - страница 10

 
безусловно, любые ошибки отправки ордера советник должен обрабатывать. В самом простом варианте - выводить сообщение о неудачном открытии ордера. В более продвинутом - принимать решение о дальнейших действиях.
 
-Aleks-:

первый ордер не открыт по причине изменения цены, а второй терминал не дал отправить (или брокер не принял?),

не дал отправить. Попросите кодера использовать IsTradeContextBusy для проверки.


как в таком случае поведет советник себя,

а что говорит ваш кодер на это? Он предусмотрел повторные отправки приказов при ошибках?

нужно ли как то это особо прописывать,

ессно нужно.

или он сможет отправлять заявки на открытия не дожидаясь их исполнения?

если используете 509 билд то там 8 потоков.  ситуации с IsTradeContextBusy по идее не должно возникнуть.

Если возникнет, то смотри пункт выше.

вы также можете использовать несколько терминалов.

 

Сильно хотца познакомиться кто под ником MetaQuotes запостил эту вещчь, можно в личку отозваться?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Линейное торможение - ошибка программиста или особенность работы MT4?

MetaQuotes, 2013.09.19 16:29

Налицо "aлгоритм маляра Шлемиля":

Шлемиль устроился на работу маляром и должен был наносить разметку посредине дороrи. В первый день он взял бочку краски и разметил 300 метров дороrи.
-Неплохо! - сказал босс - Ты быстро работаешь! - И заплатил ему денежку.

На следующий день Шлемиль осилил только 150 метров.

- Ну что ж, не так здорово, как вчера, но ты все равно быстро работаешь. 150 метров это не мало, - сказал босс и заплатил ему денежку.

Еще через день Шлемиль расчертил 30 метров дороrи.
- Bcero 30 метров! - рассвирепел босс - Это никуда не годится. В первый день ты сделал в десять раз больше. Что случилось?

- Ничеrо не могу поделать, - говорит Шлемиль. С каждым днем приходится все дальше и дальше уходить от бочки с краской..

 
Urain:

Сильно хотца познакомиться кто под ником MetaQuotes запостил эту вещчь, можно в личку отозваться?

Да ладно, без разницы.  Мне этот анекдот лет тридцать назад рассказал сосед по подъезду и друх детства Шамиль Ишмухаметов.

// ныне прохвессор казанского факультета ВМК, автор сей книжки : Ишмухаметов Ш.Т.,Методы факторизации натуральных чисел

Он тогда учился на мехмате, как раз программирование вкуривал.  Так что в казанском универе этот анекдот наверняка у студентов-программеров пользуется популярностью.

--

Кстати, по сабжу - мне бы в страшном сне не приснился в моём советнике перебор всех ордеров от начала времён на каждом тике.  Я б сам себе яйца оторвал не просыпаясь...

;)

 
MetaDriver:

Кстати, по сабжу - мне бы в страшном сне не приснился в моём советнике перебор всех ордеров от начала времён на каждом тике.  Я б сам себе яйца оторвал не просыпаясь...

Ну и зря.
 

MetaDriver:

Кстати, по сабжу - мне бы в страшном сне не приснился в моём советнике перебор всех ордеров от начала времён на каждом тике. Я б сам себе яйца оторвал не просыпаясь...

TheXpert:

Ну и зря.
Что именно? Красное или синее? :)
 
MetaDriver:

Кстати, по сабжу - мне бы в страшном сне не приснился в моём советнике перебор всех ордеров от начала времён на каждом тике.  Я б сам себе яйца оторвал не просыпаясь...

;)

Так если алгоритмы такие придумывают, что делать? но тут каждый бар)
 
tol64:
Что именно? Красное или синее? :)
Оба два.
 
zfs:
Так если алгоритмы такие придумывают, что делать? но тут каждый бар)
  Так 7 раз на бар + перебор значения индюка на всю историю, что тормозит поболее.
 
FAQ:
  Так 7 раз на бар + перебор значения индюка на всю историю, что тормозит поболее.
Что у вас 7 тиков в минуту, что тормозит поболее, там еще есть условия через которые должна программа пройти + еще такой оператор break. Но там есть еще действительно места, которые можно оптимизировать, что в принципе и делаю.
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор завершения break
Документация по MQL5: Основы языка / Операторы / Оператор завершения break
  • www.mql5.com
Основы языка / Операторы / Оператор завершения break - Документация по MQL5
Причина обращения: