Линейное торможение - ошибка программиста или особенность работы MT4? - страница 5

 
zfs:

Помогите оценить задание, заказчик хочет новую работу, не знаю во сколько оценить) Так как я не программист, я инженер аэрокосмической академии) 

Вообще то Вы уже  оценивали работу, но по сжатому алгоритму...

Для Вас как исполнителя, я скажу, что заинтересован в понимание причин торможения советника, с целью, в том числе, в дальнейшем продумывать возможно какие либо детали ТЗ, приводящие к такому торможению.

И возможно, Вы сами узнаете что-то полезное о кодировании из этой ветки. 

И Ваши работы - работают - это для меня важно!

 
-Aleks-:

Работа с ордерами в коде по ТЗ, а может ТЗ само, или работа MT4 с ордерами вообще? 

  Вам опытный человек уже в который раз объясняет, что в этом в коде за один проход функции старт

32 цикла "for"

17  раз сканируете ордера (как открытые, так и историю),

24  вызова функции удаления отложенных ордеров, а в ней тоже цикл по всем ордерам (* количество ордеров)

7   вызовов функции удаления рыночных ордеров, а в ней тоже цикл по всем ордерам (* количество ордеров)

6  модификаций лимитников с циклами внутри (* количество ордеров)

6  модификаций стоповых ордеров с циклами внутри (* количество ордеров)

10 вызовов функций установки ордеров с циклами внутри (* количество ордеров)

37 раз печатаете (Print),

7(семь) раз обращаетесь к полной истории баров на всю длину истории (а она растет в процессе тестирования).

И это занимает тучу времени.

Я уже молчу о неоптимизированных фильтрах "if", сложных условиях в них (а сокращенной проверки в МТ4 нет).

  Ну и после этого, на совершенно не читаемый код можно закрыть глаза, это уже не существенно, его по крайней мере можно пропустить через стилизатор и получить хоть что то (хотя мне лично его стиль не нравится) :    

Файлы:
 
zfs:

Помогите оценить задание, заказчик хочет новую работу, не знаю во сколько оценить


к сожалению этот текст оценить невозможно.

тексты заказчика вообще не оцениваются.

оценивается текст программиста.

 
sergeev:


к сожалению этот текст оценить невозможно.

тексты заказчика вообще не оцениваются.

оценивается текст программиста.

В работе оцениваются, а тут нет.
 
zfs:
В работе оцениваются, а тут нет.

вы хотите сказать, что в этом тексте всё сразу ясно и ничего уточнять не надо?  (pipsXHmaM(o/b), "точки окончания расчета")

вы писали прошлый код вот так  по такому неадаптированному тексту с налёта?

 
sergeev:

вы хотите сказать, что в этом тексте всё сразу ясно и ничего уточнять не надо?  (pipsXHmaM(o/b), "точки окончания расчета")

вы писали прошлый код вот так  по такому неадаптированному тексту с налёта?

Так по этому тексту надо ценник, а потом еще код написать, я с вами целиком и полностью согласен. Я могу сказать, что получал уточнения и после этого еще переписывал по факту тестирования так как надо. До этого этот текст был написан одной строкой - "Вообще то Вы уже  оценивали работу, но по сжатому алгоритму...". Как можно оценивать работу, если незамысловатая одна строка может превратиться в такой вот.

и после этого надо еще уточнять листов 20, что тут написано, а потом удивляться кривому коду.

 
zfs:

Так по этому тексту надо ценник, а потом еще код написать, я с вами целиком и полностью согласен.
Я могу сказать, что получал уточнения и после этого еще переписывал по факту тестирования так как надо.
До этого этот текст был написан одной строкой - "Вообще то Вы уже  оценивали работу, но по сжатому алгоритму...".

Эх, Василий. 

Давайте договоримся сразу - -Aleks- - заказчик.  Он может вам нести любую пургу в своих текстах.  Это его неотъемлемое право как человека несведущего в работе мозга прогера.

Вы же, перенимаете полную заботу, по доведению его мыслей во вразумительный текст математической модели программы.  Чтоб она была понятна ему и чтоб вы могли показать  - что же вы будете делать в коде.
И за это оформление ТЗ (для себя же и оформляете) предоплату брать не будете.  ок?

И только после этого вашего текста, с выяснением всех тонкостей желаний клиента, когда вам все станет понятно, то вы увидите какие свои алгоритмические заготовки и наработки будете использовать.

И только после такого понятого и подтвержденного вашего текста ТЗ заказчиком -Aleks- вы сможете сказать цену за ваш будущий код по вашей описанной модели.
(кстати, вижу что этот заказчик просто офигенный как для долгосрочных отношений, спокойный, понимающий)

Как можно оценивать работу, если незамысловатая одна строка может превратиться в такой вот.

Еще раз акцентирую - цена оглашается не ранее чем вы напишите эту модель своими словами и исчезнут недопонимания с вашей стороны!!! Все уточнения должны быть сделаны до оглашения цены!!!  

---

и после этого надо еще уточнять листов 20, что тут написано

Поэтому открывайте ворд и пишите всю матмодель, все функции, выясняйте все тонкости и частные случаи. И вот именно с этим текстом утверждайте цену на заказ.


Я могу сказать, что получал уточнения и после этого еще переписывал по факту тестирования так как надо.

В этом концептуальная ошибка у вас как исполнителя. Уточнять и утверждать надо до того как откроете MetaEditor

 
sergeev:

Эх, Василий. 

Давайте договоримся сразу - -Aleks- - заказчик.  Он может вам нести любую пургу в своих текстах.  Это его неотъемлемое право как человека несведущего в работе мозга прогера.

Вы же, перенимаете полную заботу, по доведению его мыслей во вразумительный текст математической модели программы.  Чтоб она была понятна ему и чтоб вы могли показать  - что же вы будете делать в коде.
И за это оформление ТЗ (для себя же и оформляете) предоплату брать не будете.  ок?

И только после этого вашего текста, с выяснением всех тонкостей желаний клиента, когда вам все станет понятно, то вы увидите какие свои алгоритмические заготовки и наработки будете использовать.

И только после такого понятого и подтвержденного вашего текста ТЗ от заказчика -Aleks- вы сможете сказать цену за ваш будущий код по вашей описанной модели.
(кстати, вижу что этот заказчик просто офигенный как для долгосрочных отношений, спокойный, понимающий)

Еще раз акцентирую - цена оглашается не ранее чем вы напишите эту модель своими словами и исчезнут недопонимания с вашей стороны!!! Все уточнения должны быть сделаны до оглашения цены!!!  

Да оно всё понятно, это я для заказчика пытаюсь внести ясность в то, что цену, которую я давал изначально по одной строчке, не совсем соответствуют тому, что приходится видеть уже сейчас, и что возможно будет подразумеваться на этапе согласований, раз уж мы решили всё обсуждать на форуме).
 
zfs:
Да оно всё понятно, это я для заказчика пытаюсь внести ясность в то, что цену, которую я давал изначально по одной строчке, не совсем соответствуют тому, что приходится видеть уже сейчас, и что возможно будет подразумеваться на этапе согласований, раз уж мы решили всё обсуждать на форуме).
Я за 1000 баксов голосую, запишите.
 
zfs:
Да оно всё понятно, это я для заказчика пытаюсь внести ясность в то, что цену, которую я давал изначально по одной строчке, не совсем соответствуют тому, что приходится видеть уже сейчас, и что возможно будет подразумеваться на этапе согласований, раз уж мы решили всё обсуждать на форуме).


Вам нужно перестать тратить время и начать наконец разработку.  Оформляйте ТЗ.

Так как клиенту нужно решение, а не простой по времени.

Причина обращения: