Линейное торможение - ошибка программиста или особенность работы MT4? - страница 2

 

Serj_Che:

Программист написал корявый код а заказчик повелся на дешевизну.

Алекс мягко намекает на твою среднюю цену работы. Судя код по цене, ты признаешь что твой код по той же цене такое же г. Почти по фрейду короче. Просто констатация, без обид.
 
TheXpert:
Алекс мягко намекает на твою среднюю цену работы. Судя код по цене, ты признаешь что твой код по той же цене такое же г. Почти по фрейду короче. Просто констатация, без обид.

  Ты не прав, это не его код. Глянь сам. 

 
papaklass:

 В первом коде 6-ть циклов for, которые на каждом баре перебирают ордера. Почему не сделать один перебор ордеров на баре и работать дальше с результатами этого перебора?

Если Ваши улучшения кода увеличили итоговое количество сделок, то эти переборы (где надо и где не надо) увеличивают общее время теста. С увеличением количества сделок увеличивается общее количество итераций, для которого нужно время. Это то, что "бросается в глаза" при первом осмотре кода. А вообще код не читабелен. :) 

Спасибо за честную оценку, и толковый совет! Надеюсь исполнитель слышит мудрые слова.

Нечитабельность кода, как я понимаю, критически влияет на внесение исправлений в код другими программистами... т.е. фактически я не могу сменить программиста, а если это сделаю то все вложения в советник пропадут.

 
Serj_Che:
 

Я всего лишь указал что оба неправы. Программист написал корявый код а заказчик повелся на дешевизну.

Могли бы этот интимный вопрос решить меж собой (заказчик и исполнитель), но раз захотели публично пообсуждать - я высказал свое мнение (деликатно).

Мне важно не виновных найти, а получить добрый совет, как ускорить работу советника, желательно без полного переписания кода... 

 
TheXpert:
Алекс мягко намекает на твою среднюю цену работы. Судя код по цене, ты признаешь что твой код по той же цене такое же г. Почти по фрейду короче. Просто констатация, без обид.

Сам понял что сказал? Лишь бы ляпнуть чего, адвокат хренов.

Цена работы зависит от сложности, ты даже не оценив сложность и не видя код судишь только по цене.

 

Так как я расплатился с исполнителем, то прикладываю код Kamikadze_MA_V_03 https://www.mql5.com/ru/job/10720

Добавился лишь фильтр по осциллятору (пользовательскому, но в другом советнике он просто летает) и возможность закрытия сделок по фильтру, так почему ж стало тормозить ещё в 2 раза больше по сравнению с Kamikadze_MA_V_02 ?

MQL5 работа: Kamikadze_MA_V_03 (Дополнение 2)
MQL5 работа: Kamikadze_MA_V_03 (Дополнение 2)
  • www.mql5.com
Название советника: Kamikadze_MA_V_01 Данный советник состоит из 3 MA которые настраиваются по всем параметрам и которые могут быть изменены на пользовательский индикатор. Важно - советник может работать на текущем тайм фрейме(15минут), но по данным с верхнего тайм фрейма(1час). Настраиваемые переменные: lot - размер начального лота lotM - вариант изменения размера лота при повторном открытии отложенного ордера до достижения maT TF - тайм фрейм по которому будут рассчитываться МА, если "0" то на...
Файлы:
 

Господа, давайте не скатываться до личных оскорблений.

Serj_Che - вы должны понять, что доходя до определенного уровня, гавнакод не станешь писать ни за какую цену. Лучше уж совсем не писать.

 
FAQ:

Господа, давайте не скатываться до личных оскорблений.

Serj_Che - вы должны понять, что доходя до определенного уровня, говнокод не станешь писать ни за какую цену. Лучше уж совсем не писать.

Не надо мне это объяснять, я это прекрасно понимаю.

Иногда и бесплатно пишу но не для всех и не всегда, и что из этого? У вас есть претензии к моему коду?

Лучше поудаляйте все лишнее из ветки, в том числе и мои комменты.

 
Serj_Che:

Не надо мне это объяснять, я это прекрасно понимаю.

Иногда и бесплатно пишу но не для всех и не всегда, и что из этого? У вас есть претензии к моему коду?

Лучше поудаляйте все лишнее из ветки, в том числе и мои комменты.

  Спокойнее, я понимаю что полнолуние шагает по планете, но будьте так любезны - не учите меня жить. Давайте я сам буду определять что мне делать.

  А претензий к вашим кодам у меня нет, так как я их не видел. Да и не может быть, потому что мне на них (не только на ваши, но и на все не мои) глубоко все равно. 

 
7.00 кредитов
7
часов
Lest: Спасибо за быстрый отклик.
TheXpert:
Алекс мягко намекает на твою среднюю цену работы. Судя код по цене, ты признаешь что твой код по той же цене такое же г. Почти по фрейду короче. Просто констатация, без обид.
Причина обращения: