FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 120

 
DmitriyN:
Ну хорошо, 1.2930 - вот вам далёкая цель :)
Давай лучше по фунт/доллару. У меня нет глобальных расчетов по евро((( Что-то мне не нравится валюта без гражданства...
 
Налетай, покупай евро (дешёвый)
 
DmitriyN:
Да, большинство целей будет отработано рано или поздно, если не вкладывать в одну позицию все деньги :)

В наставлении №7 по стрелковому делу Козьма Прутков говорил:

- Если пулять непрерывно, то обязательно куда-нибудь попадёшь! )))

 
Про новости то все проигнорили? через часик будет "Выступление Локхарта" должен поддержать как обычно экономику США, что у них все "ОК"
 
Serg51:
Давай лучше по фунт/доллару. _
1.5463 моя цель по фунту. Но, когда дойдёт - фиг знает, ничего не обещаю.
 
DmitriyN:
Кстати, интересно, как бы вы торговали, если бы знали цель, но не знали, каким путём она будет достигнута.
Путь - промежуточные цели на меньших тф.
 
Silent:
Путь - промежуточные цели на меньших тф.
Прежде чем цена дойдёт до цели, может случиться очень большая просадка, а что ещё хуже - потеря большей части депозита. И это происходит постоянно в процессе изменения цены - у одного, у другого, у третьего.
Поэтому нужно начинать работать так, как будто вы только что потеряли свой депозит. По самому механизму потери, но учитывая, что потеря произошла не по причине нарушения ММ.
 
DmitriyN:
Прежде чем цена дойдёт до цели, может случиться очень большая просадка, а что ещё хуже - потеря большей части депозита. И это происходит постоянно в процессе изменения цены - у одного, у другого, у третьего.
Поэтому нужно начинать работать так, как будто вы только что потеряли свой депозит. По самому механизму потери, но учитывая, что потеря произошла не по причине нарушения ММ.

Нужно для начала не валить в одну кучу цели и мм...

 
Silent:

Нужно для начала не валить в одну кучу цели и мм...

Значит, вы не поняли.
 
DmitriyN:
Значит, вы не поняли.

Это вы не поняли.

Цель - это месяцы. Путь - недели, дни, часы. Цели есть везде - и они ведут к старшей цели.

ММ - управление капиталом, а не стратегия.

А мм + стратегия = торговая система.

Причина обращения: