Кодеры, кто подскажет, бот робит чуток некорректно.

 
Приветствую господа спекулянты. С этим ботом небольшая проблема, сегодня он не открыл ордер на бай фунта (работает по закрытию бара, ордер он все таки открыл, но по клоузу следующей н1 свечи), хотя должен был открыть там где и положено,покопавшись в логах я обнаружил что он пытался все же открыть ордер,но не открыл. Билд мт4 - 427, операционка XP.Скрины с инфой прилагаю, "интересные" моменты пометил.

P.S Ранее данный бот работал на всех тиках, но для ускорения оптимизации его "подшаманили" для работы на открытие бара. Висит на нескольких парах,с разными мэджиками (тут косяка быть не должно вроде). Сегодня так совпало что в одно и тоже время открывался ордер по евробаку и фунтобаку, может в этом причина (хотя раньше я за ним такого не замечал), я сам не кодер, не смогу разобраться.

Прилагаю так же сет, с которым он робит, робит на мастерфорексе, с данным сетом необходимо прогонять с 01 мая 2011 года по сегодня. Если прогнать, то в графе "результаты" четко видно что он должен был открыться в 18.00 по цене 5535, но он этого не сделал (хоть и пытался), сделал он это на следующей свече. Вопрос: почему он так сделал и возможно ли это исправить??

Мои догадки:

1) Затупил один из файлов инклуд (их там 10),либо сам бот, в связи с тем что вышел новый билд 427;

2) Затупил брокер (это не реал, это демка, но сути не меняет);

3) Либо там накосячил тот кто до этого в нем лазил ( изначально бот работал на всех тиках, но его переделали на работу на открытие бара, для ускорения оптимизации).

Больше идей нет, если кто поможет будет гуд.


/* Декомпил удален Vinin */

 
Логи.



20:59:57 BOT EURUSD,H1: open #38879653 buy 0.22 EURUSD at 1.2394 tp: 1.2475 ok
20:59:57 BOT EURUSD,H1: Ticket Opened by EA :38879653
20:59:58 BOT GBPUSD,H1: Error :146 opening orden #1/2. Reintento :1/5
20:59:58 BOT EURUSD,H1: modify #38862758 buy 0.11 EURUSD at 1.2444 sl: 0.0000 tp: 1.2475 ok
21:00:09 BOT GBPUSD,H1: Error :129 opening orden #1/2. Reintento :2/5
21:00:19 BOT GBPUSD,H1: Error :129 opening orden #1/2. Reintento :3/5
21:00:30 BOT GBPUSD,H1: Error :129 opening orden #1/2. Reintento :4/5
21:00:41 BOT GBPUSD,H1: Error :129 opening orden #1/2. Reintento :5/5
21:00:51 BOT GBPUSD,H1: No se pudo abrir orden: 0.20 lotes deGBPUSD a EnterPrice, y TP: 1.5579
21:00:51 stdlib GBPUSD,H1: loaded successfully
21:00:51 BOT GBPUSD,H1: Error :0 - no error

 
Все эти файлы в папку инклуд.Не знаю почему их так много. Как сет прикрепить не знаю. Вот ссыль на сет для мастерфорекса, для фунтобакса на н1 http://www.fayloobmennik.net/1933246
Файлы:
 
marker:
...

Больше идей нет, если кто поможет будет гуд.

Доброй ночи.

По картинке:

1. Жел. треугольник - это сообщение - эксперт загружен успешно.

2. Два кирпича: это сообщение диспетчера: "Торговый поток занят", открыть ордер бай - не получается по причине: "торговый поток занят"... После освобождения торгового потока - ордер успешно открылся - это нормальная штатная ситуация, ошибок нет. См. коды ошибок здесь. Главное еще, чтобы на торгах сов - грамотно их обрабатывал, в частности при установке, закрытии и модификации ордеров заданных типов.

 

Роман приветствую, ордер в 0,2 лота в 21.03.04 - это я уже руками открывал, вот в чем дело, а через час он сам открылся таким же объемом.

Вот лог,через час бот сам открыл (так как условия входа были на тот момент еще соблюдены)

22:00:12 MACD STOCH Martingale v3.01 GBPUSD,H1: open #38882385 buy 0.20 GBPUSD at 1.5534 tp: 1.5579 ok

P.S Мне тут еще подсказали,что данная ошибка возможно произошла из-за того,что не используется библиотека посвященная разделению торгового потока.

 

А вот и решение походу https://www.mql5.com/ru/articles/1412, как раз у меня в логах есть ошибка 146, только вот как все это закодить - это вопрос.

Вот ссыль на сам бот,ато модератор удалил http://www.fayloobmennik.net/1933827

 
marker:

А вот и решение походу https://www.mql5.com/ru/articles/1412, как раз у меня в логах есть ошибка 146, только вот как все это закодить - это вопрос.

Вот ссыль на сам бот,ато модератор удалил http://www.fayloobmennik.net/1933827


Поправил. Пробуйте.

Файлы:
 
Roman.:


Поправил. Пробуйте.


Спасибо,а там разве данную функцию не в отдельную библиотеку нужно кодить, как те - 10 штук? Да и еще вопрос, почему у данного бота столько библиотек?
 
marker:

Спасибо,а там разве данную функцию не в отдельную библиотеку нужно кодить, как те - 10 штук? Да и еще вопрос, почему у данного бота столько библиотек?

Несколько из них - стандартные (*.mqh, например; это заголовочные файлы).

А вообще, если серьезно - вопрос к автору бота. Он мог и 100 файлов-инклюдников сделать.

 

marker:

1. Спасибо,а там разве данную функцию не в отдельную библиотеку нужно кодить, как те - 10 штук?

2. Да и еще вопрос, почему у данного бота столько библиотек?


1. Не надо.

2. библиотек - нет. Это подключаемые файлы:

#include <stdlib.mqh>
#include <stderror.mqh> //Handles errors.
#include <info.mq4> //Handles information displayed on chart.

#include <AllOrdersControl.mq4> //Place in memory the array containing orders ejecuted by EA.
                              //It makes faster and secure ejecution of this EA.
                              
причем первые два - умолчательные, вторые - первый - это информационный файл для вывода инфы о торгах на экран, второй - контроль ордеров.
 
marker:

... Да и еще вопрос, почему у данного бота столько библиотек?

Остальные (по первому архиву) - не используются...
Причина обращения: